Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
15:21, 12 сентября 2012

Макияж в стиле "ретро".

Часто смотрю показ моды по каналу FTV, и вот сегодня заметила что у большинства моделей в этом сезоне макияж выполнен в стиле "ретро". Честно признаться, я (мне кажется) долго сидела в муках творчества, а тут раз и вдохновилась на новый пост...)))

Всё новое – это хорошо забытое старое. Прошлые эталоны красоты постепенно возвращаются в моду не только в одежде, но и в макияже в виде всевозможных стилей. Здесь для меня прошлым эталоном красоты является Мерилин Монро.

Blog post image

Итак, по каким же правилам нужно делать мейкап в стиле ретро? Главная задача это привлечь внимание к своему лицу с помощью ярких цветов и линий, при этом сохранив определённую долю естественности. Поэтому, здесь необходимо хорошо помнить золотое правило: делать акцент либо на глазах, либо на губах. Одновременная насыщенность в двух местах испортят весь образ и только визуально добавят вам лишних лет. Чаще такой макияж любит выделять именно взгляд. Тем более что всемирно известные стрелки выручат и сделают чёткие линии. Жидкой подводкой или специальным карандашом аккуратно подведите верхнее веко. Для сильнейшей выразительности можно ещё подкрасить глазки и внизу. Но не увлекайтесь – стрелки должны именно дополнять весь макияж, а не играть в контрасте с остальной косметикой. Что касается теней, то используйте классические варианты. Во времена ретро в лидерах ходили голубые, салатовые, бежевые, лиловые и сиреневые тона. Кричащих цветов в стиле ретро не боялись, но, как альтернативу, их можно заменить на более тусклые сочетания. В таком случае и помаду выбирайте посветлее: бежевого или кораллового оттенка. Как второе решение, просто ограничьтесь прозрачным блеском. Если вы решили уделить внимание губам и наградить их красной помадой, с глазами нужно действовать по-другому. Конечно, стрелки можно оставить, но вот цветовую гамму теней заметно поубавьте. Задействуйте в макияже телесные оттенки или перелив smoky-eyes.

Blog post image

Общий тон лица обязан быть максимально натуральным. Отыщите ту середину между смуглой кожей и бледностью, обработайте корректором проблемные участки. Слегка подрумяньте щёчки розовым цветом. Непременно наведите линию бровей. Чётких рекомендаций относительно их толщины нет: «ретро» признаёт и широкие, и тоненькие ниточки. Важно, чтобы они сочетались с вашей формой лица. Карандаш для бровок выбирайте мягкий, чтобы вам удобно было рисовать уголки – главную фишку мейк-апа в стиле ретро. Брови должны идти плавным обрамлением к взгляду. А завершить образ смогут накладные ресницы.

Это мой вариант макияжа в стиле «ретро». Здесь акцент поставлен на губы, ярко-красного цвета. Глаза подведены лишь черной подводкой. Тон для лица выбрала натурального оттенка, лёгкой текстуры. Честно признаться, приятно было почувствовать себя в образе дивы далёких 60-х годов Мерилин Монро. Ведь она запомнилась нам именно с таким макияжем, в стиле «ретро».

Blog post image

 
3