Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:29, 11 сентября 2012

Родом из детства...

Родом из детства…

По счастливой случайности меня занесло туда, откуда в наше время убегают люди. Не все знают, да и не все слышали, есть в нашей стране такое маааленькое село под названием «Боярка».  Наверное немного из истории…

 

В 1902 году дало старт село, в котором позже прошла добрая половина моего детства.  Только подумайте, сколько лет уже деревушке из моего детства.

Еще в то время, когда я ходила пешком под стол, здесь был садик, школа, молодежный клуб, куча магазинов,  пекарня, контора,  памятник погибшему солдату в войне, свиноводческий комплекс, свиноферма, водопровод.  Что же сейчас?

Blog post image

     

Та самая Боярка, которая процветала во время моих пеленок, пала. Все люди сломя голову бегут далеко в города, другие страны. В данное время население деревушки составляет около 200 человек. Ни много ни мало.  Радует что цивилизация не покинула это место. Почти в каждом доме  есть тарелка, не летающая, но для телевидения пойдет, да и сеть ловит, что тоже для меня, как для современного человека было приятным сюрпризом.

А вот то самое место, где свои первые шаги в плане просвещения школьного я сделала.

 

Знакомьтесь дамы и господа, средняя Боярская школа, где мною пройден первый класс. Я до сих пор помню своего первого учителя, Лебедеву Людмилу Павловну. Не мудрено, она живет рядом с моей обожаемой тетушкой.  Еще в то время, когда я познакомилась с данным заведением, она была намного лучше. Чисто, аккуратно, много народу. Правда, что было для меня необычно, в одном кабинете сидел наш первый класс и третий класс. Я не помню, какой предмет нам вместе тогда диктовали, но все равно странно, согласитесь?

Blog post image

 

А система в столовой? Был определенный порядок, кто – то приносит картошку, кто – то муку и вот таким образом с мира по нитке было обеспечено наше питание. У первоклашек, то бишь у нас, были специальные мешочки, в которых каждый из нас тащил что – то из дома. Ну там понимаете яблочки, булочки и все в этом роде.

В спортзале проходили тренировки, приезжал даже цирк  с клоунами. Везде было чистенько и аккуратненько.  Вот этим летом я побывала внутри школы. Там конечно лето, ремонт и все такое, но все равно меня шокировало увиденное.

Blog post image

   

Эмм, мрачно  и немного не приветливо. Мне вообще моя школа показалась зданием после бамбежки.  Да и неудивительно, ремонт же.

Зато я вот что подумала, если нужна полнейшая тишина и покой, добро пожаловать в Боярку, восемь часов от Павлодара.

Спасибо родителям, что свозили меня в те края, я много чего помню и так приятно пройтись по тем местам, где проходило мое солнечное детство.  Кстати, еще один интересный факт, деревня находится в лесу. Так что жителям этого места далеко ходить не надо. Все как говорится под носом.

 
0
162
0