Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:29, 11 сентября 2012

"Алма-Ата моя первая любовь 2012". Отчет

Долгожданный ретро-фестиваль «Алма-Ата – моя первая любовь» состоялся несколько дней назад, но теплые воспоминания и яркие впечатления от него еще долго не будут давать покоя=).

Каждый год организаторы фестиваля предлагают зрителям не просто песни-шлягеры прошлых лет, а масштабное шоу с оригинальной концепцией. В этом году лейтмотивом празднования стало обращение к музыке и певцам прошлых лет, которые стали легендой.

Под открытым небом в международном комплексе лыжных трамплинов с поздравительной речью выступили автор идеи фестиваля Дарига Назарбаева и аким города Ахметжан Есимов. Участие градоначальника в действе на этом не завершилось – его пригласили сыграть. К восхищению публики Ахметжан Смагулович сел за синтезатор и исполнил фрагменты из знаменитых песен. Дарига Нурсултановна отметила, что отныне будет всегда приглашать всех членов правительства и когда запоет премьер-министр, «я буду считать, что у нас в стране все хорошо».

Blog post image

Музыкальную эстафету продолжила легендарная группа «Дос Мукасан», которая выступает на сцене уже 45 лет! Коллектив «Жетыген» исполнил попурри хитов «Beatles», а в это время на сцене разыграли сценку, где фанатки-школьницы встречают любимых исполнителей. На сцене зазвучал и голос самой народной артистки СССР – из архивной записи. Группа «Инкар» исполнила ту же самую песню «Ах, Самара-городок».

По следам Криса Нормана «прошли» Толкын Забирова и Гани Касымов. Публика радушно встретила необычный дуэт. Итальянские эстрадные песни в исполнении Айгуль Иманбаевой, Тамары Асан, Алмаса Кишкенбаева, Алишера Каримова и Асылбека Жеменей получили новое дыхание. Молодость артистов, их желание подарить аудитории настроение и напомнить о легендах прошлых лет создали особую атмосферу. Как и следующее выступление Дариги Назарбаевой, исполнившей песню из репертуара Лючано Паваротти. Композиция сопровождалась красивым видеорядом танцующих юных балерины и гимнастки на фоне солнца, гор, пейзажей Алматы и Астаны.

Blog post image

Публика радостно приветствовала новых звезд эстрады – «алакольских» бабушек, которые ничуть не уступили «бурановским». Ансамбль создан в 2006 году и с тех пор выступает не только в Алматы и Астане, но и в аулах. Самой старшей участнице 72 года, а младшей – 56. Участие в ретро-фестивале бабули принимают впервые и судя по всему не в последний раз. Коллектив выступил совместно с казахстанским реппером Дилани (Айдар Сапаров).

Blog post image

Гвоздем фестиваля стал Валерий Меладзе, который зажег публику старыми и новыми песнями. Справедливости ради нужно отметить, что он стал чуть ли не единственным выступившим музыкантом, который пел без фонограммы. Как ранее сообщали организаторы, формат и требования фестиваля таковы, что звездам придется петь под фонограмму.

Меладзе открыл свое выступление песней «Спрячем слезы от посторонних», затем посвятил композицию «Как ты красива сегодня» женщинам и девушкам. Прозвучала и любимая многими «Сэра», во время которой мужчины обнимали своих спутниц. В завершении грандиозного праздника к российской звезде присоединилась и сама Дарига Назарбаева, вместе они спели «Сто шагов назад», чем привели в неописуемый восторг слушателей.

Blog post image

(фото Tengrinews.kz)

Дуэтом спели Dr.Alban и Нурлан Албан=)

Blog post image

(фото Tengrinews.kz)

А Сабрина выступила вместе с Мадиной Садуакасовой

Blog post image

Фототчеты о ретрофестивале можно увидеть на нашем сайте

А также на Tengrinews.kz

 
0
1229
3