Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:13, 11 сентября 2012

Because kids cannot fight cancer alone! Как купить за деньги счастье?

Все мы с детства знаем, что поговорка гласит - "На деньги счастья не купишь!", хотя, вот ведь незадача - большинство из нас были воспитаны обратному - так, чтобы мы практиковали добродетель - человечность, чтобы другие и мы сами, в первую очередь, обрели счастье!

Гуманность, это как Вы и сами знаете, не только сострадание, это еще и смелость помогать, не осуждая тех, кого к такой ситуации привела судьба. А сострадание - не просто такое, в стиле, "Ойййййййййййй, как жалко! А я разве могу помочь?", а ЭКШН-сострадание. А еще, гуманность - это когда люди собираются, чтобы помочь всем миром тем, кого не знают и никогда не видели, только потому, что не могут отвергнуть зов просящего. :)

Также было и 1го сентября - десятки людей откликнулись на зов о сборе средств на  покупку развивающих игрушек для детей больных онко-гематологическими заболеваниями (рак крови/ лейкемия), месяцами находящимися в отделении онкогематологии в Национальном Центре Материнства и Детства (далее - НЦМД), а с особо серьезными состояниями - месяцами в палате.

Тут следует отметить, что палаты НЦМД хорошо оборудованы, к примеру, есть ТВ. И в отделении работают игро-, трудо-, арт-терапевты, работает психолог. Просто детям необходимо отвлекаться от болезни, увлекаться чем-то, чтобы победить болезнь, а не уходить в себя.

Вот так просьба психолога отделения частному фонду "Сабыр Казахстан", которые на протяжении долгого времени работают с детками этого отделения, о приобретении различных конструкторов, превратилась в совместный благотворительный проект с Астанинской Ассоциацией Выпускников (Astana Alumni Association, aka AAA). Не знаю как, но даже 1ый канал узнал :) http://1tv.kz/news/video/23082012/igrushki Даешь Фейсбук коннектин пипл :)

В намеченный срок, конечно, собрали необходимую сумму, закупили, отдали, но не только! Провели первый арт-активити для детей :) Дети и их родители были в восторге! Спасибо за идею Гульжан Ораловой, а за содействие Гаухар Жарикесовой из IVolunteer и ее подругам Акботе Тынбаевой и Раушан Кожагельдиевой! Счастья полного может и не купили, но порадовали точно :)

А вот, собственно, и фото! Но, поскольку их много, прошу Вас, пройдите по ссылке :) https://www.dropbox.com/sh/m12g2udernfibix/Fe2XHQ956t или на Фейсбук -> http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151016017707623.409787.508187622&type=1.

Остаток средств, т.е. избыток от покупки игрушек, в размере 15000 тг были отданы Сереже Гамишеву на лечение, а 15 000 тг будут перечислены Вове Топко на лечение на этой неделе.

В продолжении традиции - видео от ТED, которое понравилось всем на TEDxYesil - Спасайте  тапочки!

http://www.ted.com/talks/lang/ru/mark_bezos_a_life_lesson_from_a_volunteer_firefighter.html

Также просьба поддержать 2х детей из отделения онкогематологии, Вову Топко и Сережу Гамишева, для которых пройдет II Ярмарка "Тепло Души" выпечек и изделий рукоделия, фандрейзинг на операцию (подробнее об ивенте -> http://www.facebook.com/events/414845528576588/).

 

To be continued,

Aiman Yedige

@AiWoman

А как купить счастье узнайте на  - http://www.ted.com/talks/lang/ru/michael_norton_how_to_buy_happiness.html

0
451
0