Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
08:24, 10 сентября 2012

«Самый солнечный день»

9 сентября в парке имени Ж. Аймаутова прошло мероприятие под названием «Самый солнечный день». Его организаторами выступили МОО "Самрук», а так же Анна Мотина - руководитель проекта «Emotions project - лаборатория интересных встреч».

Blog post image

Творческая встреча началась в 16:00, и продлилась несколько часов. За это время пришедшим в парк людям была представлена обширная развлекательная программа. Дети могли принять участие в различных конкурсах, призами в которых стали чупа-чупсы. Художники рисовали на асфальте, а так же гостям акции предлагалось совершенно бесплатно сделать рисунок на теле – «боди-арт». Неподалеку, устроившись на заранее приготовленных ковриках, молодежь играла в «Мафию». Помимо всего прочего внимание отдыхающих привлекла площадка дебатеров, где разгоралась  дискуссия на тему «Что важнее любовь, или дружба?». После того, как стороны высказали все аргументы, зрителям было предложено выбрать наиболее убедившего их дебатера и принять решение. По мнению «жюри», в данном споре победила любовь. На бельевых веревках были «представлены»  рисунки и стихотворения, понравившиеся из которых можно было взять с собой абсолютно бесплатно. Так же в программе акции были: раздача яблок, игры на скакалках, угощение горячими напитками (чай, кофе). Приятным завершением вечера стали посиделки с игрой на гитаре и распеванием известных, и не очень песен.

   

Во время встречи мне удалось поговорить с председателем МОО «Самрук» Адлетом Елеусовым: «Хочется отметить, что данная встреча не является разовой акцией, до этого подобные встречи проводились в парке им. Ленина. В этот раз мы решили собраться в парке им. Аймаутова, чтобы у жителей этого микрорайона тоже был шанс принять участие и приятно провести время. Думаю, что для первой встречи в этом парке акция прошла успешно. Следующий раз ребята зовут всех собраться 22 и 23 сентября, так же в парке им. Ж.Аймаутова.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Сабина Торгаева

член студенческого

самоуправления ИнЕУ

 
3