Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:17, 12 октября 2012

Award.kz - разыграет супергранпри за 10 лет

Blog post image

Как уже говорилось в этом году Award.kz разыграет среди победителей   предыдущих лет супергранпри. В номинации супергранпри будут участвовать только текущие версии сайтов, становившихся лучшими за предыдущие годы конкурса. В честь этого знаменательного события, команда Award.kz делает серию мини-интервью со всеми участниками за 10 лет.

Начнем с победителя 2010г.

Гран-при VIII Национальной Интернет-премии AWARD.kz - Your Vision.

Blog post image

YourVision–это один из самых известных блог-порталов в Казахстане и Средней Азии. Блог-портал включает в себя  блог- платформу, интернет-телевидение и контентные спецпроекты.

Год  основания: 1 июня 2008 года. Количество  зарегистрированных  пользователей на сегодня,  более 2000 активных блогеров.

Гражданская журналистика является основой основ для блог платрформы. Ее развитию особенно в регионах  Your Vision старается уделять особое внимание, проводя тренинги по блогингу в ВУЗах и других учебных учреждениях. Так же Your Vision поддерживает создателей творческого контента, авторов качественных клипов, фильмов, музыки и помогает в его распространении по Казнету.


Идейных вдохновителей Your Vision несколько
, это Станислав Игнатов, Бекежан Кембаев, новый руководитель отдела разработки Рахим Давлеткалиев, Самсон Безмятежный.

Интернет- премия Award.kz задала несколько вопросов Your Vision на которые любезно ответил Самсон Безмятежный - Менеджер проекта YVision.kz -человек, развивающий общение блогеров не только онлайн, но и в реальности. 

Blog post image


Award.kz: В 2010 году Your Vision выиграли гран при интернет-премии Award.kz, как это на вас повлияло?


Самсон Безмятежный:
Мы считаем премию Award.kz как гол престижа, у каждого качественного сайта в Казнете он должен быть в копилке. Это хорошая награда, которая даёт большой имиджевый эффект, для наших спонсоров и партнёров.


Award.kz: Какие планы у Your Vision на ближайшее будущее?


Самсон Безмятежный:
В этом году все силы брошены на развитие контентных спецпроектов и разработку нового функционала. Вышли мобильные приложения на всех популярных ОС. Спецпроекты - это проекты команды блогеров, которые работают над определенной тематикой. Например, о хоккее, моде, кино, отдельным подразделом Юви является интернет-телевидение. В будущем мы думаем увидеть полноценный эффект от спецпроектов и усиленно развивать гражданскую журналистику, социальные темы, особенно в разрезе регионов Казахстана. Юви несомненно, самый оперативный инструмент в руках гражданского журналиста.


Award.kz: Что вы ждете от Award 2012?


Самсон Безмятежный:
Надеюсь, победит Voxpopuli, ему давно пора вручить эту награду. К сожалению, для меня в этом году нет сайтов-открытий.


Award.kz: Как Вы считаете кто достоин выиграть супергранпри?


Самсон Безмятежный:
Многие из представленных сайтов хороши, полагаю, что выиграет тот, что никогда не стоит на месте, любой успешный сайт - это постоянная работа над его совершенствованием. Для меня ключевые сайты нашей страны, чья работа служит примером для остальных - это Tengrinews, Voxpopuli, Kiwi, Yvision.

Вот такая страничка истории.

   
0
270
0