Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
12:47, 11 сентября 2012

Поездатые поезда. Юг. Отец семейства.

На станции "Тюлькубас" в вагон зашла семья из 6 человек... Я все думала куда они все разместятся? Долго гадать не пришлось. Расположились они с нами по соседству на трех полках. Трое мальчишек возрастом приблизительно от 9 до 12 лет самому младшему, четвертому, примерно месяцев 5. Ну и конечно-же мама и папа.

Обычная история ехать куда-то всем семейством... Но так приятно наблюдать, когда в семье пусть и не в твоей, есть гармония.

Первое что меня удивило, это то, что мужчина сам заправил все три полки постелью. Почему я удивилась? А вы когда-нибудь ездили на юг, а если ездили, часто видели чтоб мужчина усадив женщину отдыхать сам заправлял койки? Я впервые. Когда мы едем на юг и мой муж начинает мне застилать кровать на него смотрят удивленно.

Когда семья села ужинать кипяток приносила вовсе не жена, как это обычно бывает. Мужчина приносил и чай и кипяток!

Мужчина успокаивал младшего сына, когда тот начинал плакать, причем ребенок успокаивался тут же.

Ближе к 10 вечера чудесный человек разместил своих 2-х деток и жену на верхних полках. А сам с малышом и старшим сыном устроился на нижней. Причем старший очень интересно и по всей видимости неудобно улегся вдоль окна. Головой на койке, а ноги его были под столом на полу. Мужчина заметив что сын так и уснул раздобыл матрац и подложил под ноги сыну. Малыш в это время мирно сопел лежа ровно на середине нижней полки. Отец сел на край той самой полки, таким образом чтобы малыш во время сна переворачиваясь ни коем образом не упал со спального места.

В 11 погасили свет в вагоне, мне совсем не хотелось спать... Эх! Чудесный человек взял подушку, положил ее на столешницу опустил на нее голову и на первый взгляд мне показалось уснул.

Но когда с верхней полки послышался кашель ребенка он подскочил будто и не спал вовсе.

В общем он всю дорогу преклонив голову на подушку в сидячей позе охранял мирно сопящее семейство. Перед тем как сойти на станцию прибывания Мужчина вытащил из рюкзака каждому мальчишке по ветровки одинакового фасона... За этим было очень забавно наблюдать, как полусонные ребята получали каждый свой цвет кофты...

Мне подумалось тогда: может так и надо?

Когда у тебя 4-ро детей тем более мальчики шутка ли?

Не обременять друг друга просьбами, а думать друг о друге!

Это единственное что может помочь в большой семье.

А Мужчина... Он действительно с большой буквы!

 
9