Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:51, 08 сентября 2012

Как пережить неудачу в карьере?

Плохие дни бывают у всех. Даже олимпийские чемпионы не всегда показывают свой лучший результат. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева, к примеру, на Олимпиаде в Лондоне завоевала лишь третье место, но свое поражение приняла достойно. Научись и ты справляться со своими карьерными неудачами.

58.jpg


Побудь одна. Если неприятную новость тебе сообщили в разгар рабочего дня, выйди из офиса минут на пять — на улицу или хотя бы в туалет. Скажи себе вслух: «Ничего страшного не случилось. Не вышло в этот раз — получится в следующий».

Поздравь победителя. Улыбаться человеку, которому достался твой «приз», совсем не хочется, но за твоей реакцией сейчас наблюдают все. Значит, нужно взять себя в руки, подойти к его столу и сказать: «Поздравляю».

Делай выводы. Почему должность, на которую ты рассчитывала, отдали твоей коллеге? Потому что у нее есть перед тобой какое-то преимущество - больше опыта, дополнительное образование, хорошие отзывы клиентов. Твоя задача - понять, в чем ее «плюс», и подтянуться там, где ты от нее отстаешь.

Поговори с начальством. Подожди пару недель и попроси шефа о встрече. О должности, которая тебе не досталась, вспоминать не надо. Просто еще раз скажи ему, что любишь свою работу, и очень хочешь подняться в своей профессии на ступеньку выше. Спроси, чему тебе надо для этого научиться, и действуй!

0
426
0