Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
12:47, 08 сентября 2012

"Барыс-2" Астана. На старте сезона

Барыс-2"Молодо – зелено" - так говорят многие, но не честным будет так сказать о столичном фарм-клубе "Барыс-2". Опыта игрокам еще нужно набираться, но по способностям ребята не уступают другим командам ОЧРК.

Горячая кровь, масса амбиций, задиристость, упорство - именно эти качества нам продемонстрировали хоккеисты "Барыса-2" на Кубке Казахстана. Несмотря на ошибки, недостаток игрового опыта, ребята бились до конца.

Первая игра в турнире у "барысовцев" была с новоиспеченной командой "Сарыарка-2". Встреча шла на равных, опасные моменты создавали как карагандинцы, так и игроки столичной команды. В составе "барсов" отличились Владислав Елаков, Вадим Ермолаев. Немного не хватило ребятам везения в этом поединке, совсем чуть-чуть не дотянули до овертайма - нападающий "Сарыарки" Зайнутдинов вытянул свою команду вперед.

Бой дали "барсы" и команде города Рудный, в которой было достаточно опытных и мастеровитых игроков. Тяжеловато пришлось столичным хоккеистам в поединке против "Иртыша", как ни старались ребята, шайба так и не попала в ворота Дмитрия Мальгина. А это говорит о том, что нужно учиться хитрить, ведь на простых бросках тут не выедешь.

Барыс-2Достойно сопротивлялся фарм-клуб в матче против "Арлана", почти всё время играя на равных. Создавали моменты, атаковали, но не было результативных бросков. Нельзя не отметить вратаря Павла Полуэктова, который неоднократно спасал команду от разгромного счета.

Подытоживая, хотим отметить, что в целом для фарм-клуба выступление было не плохим, не сдавались и не хотели уступать никому. Потенциал у ребят, несомненно, есть, теперь нужно работать над взаимопониманием между игроками, бросками и ненужными эмоциями, чтобы потом не отсиживать штрафное время, пока команда борется в меньшинстве.

1
239
5