Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:06, 29 января 2010

На радость деревьям #Joojoo, IPad, Notion ink

Blog post image И так у нас три, НЕТ! - пять устройств планшетного типа.

Все пять устройств гавно своеобразные.

Какой брать? Накой? За сколько? Сколько деревьев экономится?

Об этом и у многом другом:

 

 

 

 

 

"Ответ на первый вопрос: Какие пять устройств?"

Blog post image

спасибо за таблицу beingmanan.com

"IFail"

Blog post image

Да это iphone переросток...

Но проигрышным это решение не назовешь. Тут мы видим очень простую и удачную концепцию. Достаточно легкое устройство с постоянным подключением к интернету (в городской инфраструктуре). Основная функция это конечно же листать бесконечные странички... остальное можно так сказать не полноценным функционал.

Почему неполноценный? Да потому что если бы он был полноценным то устройство хотели бы все!

Первое: для iPhone и iPod есть Adobe Photoshop, доступной для iPad версии нету, а аналог PhotoGene не работает.

Второе: устройство отлично бы работало с Evernote, и наверно это приложение сделали из iPad человека. Но нету камеры, благодаря которой можно было бы делать заметки с чеков, визиток, рекламы и т д легче.

Третье: устройство не имеет custom прошивок.

#Crunchpad aka Joojoo

Blog post image

Устройство с поддержкой 1080p и подходящей под эти пиксили разрешение. Стоит те же 499$ как и iPad. Однако философия и социальная полочка другая. Устройство предназначено для работы с web приложениями (и исполнением специфического кода на клиентской части).

Ну во первых всякие web image редакторы будут работать что называется из коробки поддержка flash 10ой версии есть как и java. На нетбуке установлена модифицированная операционная система Linux и браузер на основе Webkit.

Что до Evernote в плане этого устройства, то работать будет, поскольку из браузера можно работать, но про web клиппер придется забыть, но это не столько критично для этого устройства удобство пользования Evernote при отсутствия клиппера не пострадает, а камера все таки экономит время и добавляет наглядность.

И да это самое тяжелое и мощное устройство 1,6гц + 1,1кг.

___________________________________________________________________________

Оба устройства поступили в продажу по одинаковой цене, и при этом функционал на практике одинаковый.

Читать бесконечные странички. Остальной функционал устройств является в случае с ipad нереализованным, со временем он вырастит и возможно будет как то конкурировать с iPhone, но сейчас это просто раскормленный аналог увеличенного размера. И да вам придется покупать приложения на ipad... его ещё никто не взломал. Joojoo делает все тоже самое, но покупая ipad вы берете ещё перспективу + бренд. То что joojoo совершенно новый девайс выросший из могилы Crunchpad только усугубляет тот факт что мы не знаем будет ли какая то тех поддержка или нет, будет ли html5... то есть joojoo грубо говоря это фулХД плеер с поддержкой интернета. Перспективы есть конечно, судя по всему USB у устройства полнофункциональный, это расширяет возможности для использования, но нечего конкретного не известно.

Реально хотелось бегать по серверной с таблетом как в стар треке и других футористических фильмах, но не судьба...

____________________________________________________________________________

#Killer! Notion ink

Из всех устройств самым крутым является именно это.

Blog post image

Тут есть все плюсы от переведенных выше таблеток, легче сказать чего тут нету.

Если на iPad нету custom прошивок, то в этом случае вы можете сделать свою...

Android совершенно открыто смотрит на эти вещи.

Если Joojoo и IPad занимали полочки, то эта фигня занимает весь шкаф.

Ждем выхода: второй квартал 2010 и да это минус, потому что два предыдущих устройства доступны уже сейчас. Более подробно об Notion Ink Adam http://habrahabr.ru/blogs/netbook/81025/

________________________________________________________________________

В завершение:

Про то что экономятся деревья, устройства в плане того чтобы на них рисовать по сравнению с бумагой отстой мультитач с поддержкой ног + реалистическая физика и поведение каплей намного круче именно на бумаге.

Лично я считаю что если вам нужно одно из этих устройств уже сегодня то вы торопитесь, iPod touch является более функциональным чем оба таблета которые уже поступили в продажу.

0
361
7