Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:47, 29 января 2010

Вата-катание! )

 

Blog post image

 

Все девочки любят сладкое! А мужчины, которые сами в состоянии приготовить сахарную вату, на дороге не валяются!

1. Приготовь «метелочку». Найди в кухонном шкафу венчик для сбивания – это палка, в которую воткнуто несколько проволок полукругом. Если взять кусачки и обкорнать вершинки полукругов, получатся растопыренные металлические штырьки – то, что тебе и требуется. Если венчик не был найден или его с криком и слезами отбили домашние, можно пойти более примитивным путем – смотать скотчем две вилки спинками друг к другу.

2. Наматывать вату нужно будет на держала – две металлические палочки, расположенные горизонтально примерно в 30 сантиметрах друг от друга. В принципе, опять-таки могут сойти две длинные вилки, зажатые чем-нибудь тяжелым на краю стола так, чтобы их черенки выдвигались далеко за край.

3. Приготовь сироп. В кастрюлю помести стакан сахара, треть стакана воды и каплю уксуса. Теперь размешивай это на очень маленьком огне. Когда смесь закипит, выключи, дай подостыть, снова включи огонь и мешай, опять снимай, когда закипит, – выпаривай так сироп минут пятнадцать. Важно не сжечь его – смесь не должна темнеть. Если все пойдет правильно, сироп превратится в густую тянущуюся массу. Обмакни туда метелочку и води ею вокруг держал, наматывая на них тонкие сахарные нити. В идеале должно будет получиться полотно из сахарных волокон. Бери его руками и скатывай в рыхлую трубочку.

Поначалу у тебя будет получаться не вата, а какая-то вонючая мерзость и несколько сиропных ожогов в качестве бонуса. Не падай духом: это дело требует сноровки.

Если вместе с девушкой пройти через это испытание (по сути, неважно, с каким результатом) – это сплотит вас прочно и надолго!

0
335
0