Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:16, 05 сентября 2012

Генеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев лишился агентской аккредитации

Континентальная хоккейная лига сообщает об аннулировании аккредитации Шуми Бабаева в качестве хоккейного агента и о прекращении статуса аттестованного специалиста Александра Тыжных, работавшего с ним.

Летом 2012 года Шуми Бабаев начал работу в качестве генерального менеджера национальной сборной Казахстана по хоккею. Комитет КХЛ по аккредитации хоккейных агентов на своем заседании 6 августа признал совмещение этой работы с агентской деятельностью нарушением пункта 9.1.6 Временного Положения КХЛ об аккредитации хоккейных агентов. Комитет предложил Шуми Бабаеву в месячный срок официально сделать выбор между двумя направлениями своей деятельности, однако по истечении установленного периода времени ответа не последовало.

В соответствии с решением Комитета КХЛ по аккредитации хоккейных агентов, Шуми Бабаев и Александр Тыжных с 5 сентября 2012 года не могут заниматься агентской деятельностью в системе КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Игроки, сотрудничавшие с указанными лицами, освобождаются от обязательств перед ними, в том числе от обязанности по оплате агентского вознаграждения.

Другие аккредитованные агенты с этого момента вправе беспрепятственно заключать с бывшими клиентами Шуми Бабаева и Александра Тыжных агентские договоры, а клубы до заключения этими хоккеистами новых агентских договоров могут вести с ними переговоры напрямую.

источник: КХЛ

0