Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:14, 29 января 2010

Мысли дней минувших

В 2008-2009 годах.В мою голову приходили разные размышления.Вот решил выложить парочку из них.Прошу не судить строго.Всё ниже написанное является только моими мыслями.Только мое мнение.


Первое размышление:
Мир-что это?Как его описать?И возможно ли это?То что мы видим перед собой это лишь иллюзия скрывающая истину от нас.Хотя мы сами зарываем и отдаляем эту истину.Дело в том что общество отвергает все то что не может объяснить наука.Обществу это кажется не понятным а значит опасным и страшным.Странно правда?Замирать в заблуждении от того чего не знаешь,и ведь не знаешь что оно безвредно.Однако есть и те личности в обществе которые верят во все то что не может объяснить наука.Это-эзотерики,космоэнергеты и т.д.Такие люди верят в другую жизнь после смерти в потусторонии миры,в силу галактики,в сверхлюдей и т.д. Но как я уже говорил общество боится всего этого.Привычки верить только настоящему отводят истину.Тот же город или село в котором мы живем скрывает от нас свое истинное лицо.Мы видим только поверхность проблем связанных с нашим городом.Верхушки власти отчаянно скрывают все от нас.Но рано или поздно все станет ясным.Пробовали вы хоть раз увидеть мир поглубже? 
Постарайтесь ответить более точно, потому что это этого ответа зависит ваш взгляд на мир.Не старайтесь дать ответ мне,вы сейчас отвечаете на свой вопрос.
Чиновники,городские управители со всей силой пытаются скрыть от нас все проблемы нашего мира.Они убеждены сами и пытаются втереть нам что все хорошо и нет причин для паники.Но все иначе.По новостям мы часто видим крушения разрушение и гибель мира. И что, вы думаете что во всем этом виноваты простые люди?

 

Белое пятно на черном фоне!
Воскресный день,я его хотел провести тихо спокойно по домашнему.А вместо этого пришлось идти на свадьбу родственников которых я даже не знаю,ну точнее знаю но не общаясь.Ну что может быть на подобных мероприятиях:пьяные лица,музыка,смех и т.п Фигня!!После того как большинство гостей уже выпило и поело,начинаются танцы(Своего рода дискотека).Но меня почему то не тянет танцевать.Я вообще себя чувствую не уютно в этом обществе, хотя являюсь их родственником.Я сижу за праздничным столом и смотрю как другие танцуют.Мне эта "толпа" кажется чужой. Я как-будто пятно на этом обществе.Не буду отрицать что я хочу скрыться от этого всего.Возможно я испытываю некую ненависть к этим людям.Но вдруг заканчивается музыка и все гости садятся за столы,та же ситуация.Смотрю я на всех,и виду совершенно чужих людей. Я встал одел куртку и пошел домой в 9 часов вечера.Это не единственный случай.
Школа-конец 3 четверти.Администрация школы устроила дискотеку.Ну я естественно что бы не отличатся от других школьников пошел на нее.Время уже середины дискотеки я сижу на скамейке.Так же смотрю на всех веселящихся вокруг и говоря себе:"Что я здесь делаю?Зачем я тут нахожусь,когда я ничего не делаю?И вообще не выгляжу ли я чужим для этого общества?",эти вопросы мучили меня до тех пор,пока ко мне не подошла одна девочка и спросила:"Что ты тут сидишь?",эти слова отдались эхом в моей голове, я подумал:" И вправду ,чего это я тут сижу?Я здесь не должен быть.Я тут чужой!Белое пятно на этом черном фоне!Я должен уйти от сюда.Я не должен мешать им.",ощущение скажу вам не очень приятное, чувствуешь себя русским партизаном в немецком лагере.Я встал и вышел прочь из зала.Все оставшееся время,а это около получаса я был на улице.Потом попрощался с друзьями и пошел домой.

Третье размышление:

Говорить можно о много и эти темы можно растянуть на много часов.И сейчас выскажусь о самом сильном,загадочном,губительном чувстве-Любовь.
С малых лет мы слышим об этом чувстве.Но можем ли представить его?Вот!Нам, особенно детям, чей разум еще чист пытаются объяснить что такое Любовь.Это выражается в фильмах,книгах,стихах и т.д Но чему верить, и где найти правду?Я конечно не ученый и не философ,но могу кое что поведать вам.
Иногда когда мы видим человека и вдруг сердце начинает биться очень сильно,нам кажется что мы влюбились.Правда не уверенны в этом.И откуда мы знаем что это истинная любовь.Это все те слова которые нам говорят взрослые.Подростки считают что они любят. Но любовь ли это?Мы еще не ощущали того что ощущали наши родители.Мы принимаем чувство желания с другим.Это уже не любовь.Все что мы в данный момент ощущаем это не чувство любви.Все это только увлечение.
На данный момент мне нечего сказать только Мудрость:
Любить человека-это когда осознаешь что несешь за него полную ответственность,понимаешь что должен оберегать и защищать любимого человека.Понимаешь что всегда должен быть с ним рядом,осознаешь что отдашь свою жизнь ради спасения любимого человека ни секунды не колеблясь.Вот это и есть настоящая ЛЮБОВЬ.И вновь я возвращаясь к этой.Ну что еще можно добавить.Недавно я понял одну вещь.Выразить чувство любви полностью невозможно. Нам показывают только малую частицу этой так скажем Вселенной.Все мы знаем что Вселенная огромная,вот и чувство-Любовь тоже огромна.Любовь космична так утверждают многие философы, поэты и писатели.Они сравнивают чувство со вселенной.

0
258
8