Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:03, 05 сентября 2012

Секрет голливудской улыбки

Голливудская улыбка… Мы часто слышим это словосочетание, но далеко не каждый из нас знает, что скрывается за этим понятием и откуда пошло это выражение.

Американским стоматологом Чарльз Пинкус в 30-х годах прошлого века был придуман термин "голливудская улыбка". В то время далеко не все актеры могли похвастаться ровными белоснежными зубами. Практикующий дантист и выпускник Университета Южной Калифорнии, Пинкус, понимал помимо медицинской, так же и другую составляющую красивой улыбки - эстетическую. Именно он и помог многим звездам Голливуда обрести сияющую улыбку. Технологию Hollywood Laminates - керамические накладки, которые закрепляются на зубах актера при помощи специального клея, для крепления зубных протезов, так же придумал Пинкус. Технологии тех времен не могли обеспечить надежную фиксацию виниров, и они использовались только на время съемки, но свою первоначальную задачу технология выполняла.

С тех пор термин "Голливудская улыбка" прочно вошел в нашу жизнь и сейчас он означает красивые, ровные, белоснежные зубы и символизирует здоровье и успешность.

Голливудская улыбка - это хорошо продуманный план мероприятий по эстетическому восстановлению зубов.

Если ваши зубы пожелтели от курения и употребления кофе, специалисты стоматологии Астаны Prestige Dental Clinic предложат вам провести гигиену полости рта, по желанию подберут для вас наиболее подходящий вариант отбеливания. На сегодняшний день существует большой выбор очень эффективных и безопасных отбеливающих систем, которые помогут обрести белоснежную улыбку за считанные дни.

Виниры. Голливудская улыбка. До и после.

Перед процедурой отбеливания обязательно необходимо вылечить имеющийся кариес. Сообщите своему стоматологу если у вас есть чувствительность зубов, так как после отбеливания чувствительность может усилиться. И стоматолог может это предотвратить. Нужно учитывать то факт, что металлокерамические коронки и пломбы не отбеливаются. Поэтому если у вас есть большие пломбы и коронки на передних зубах, скорее всего впоследствии вам придется их заменить.

Вам следует воздерживаться от употребления в пищу продуктов, которые могут окрасить ваши зубы – вишня, смородина, свекла, кола, кофе, красное вино и т.д.

Если ваши зубы неправильно или криво расположены в зубном ряду, имеет место скученность или неправильный прикус, вам следует обратиться за консультацией к стоматологу-ортодонту. Он предложит вам вариант выравнивания зубов, который будет максимально эффективен именно в вашем случае. Это могут быть различные виды брекетов и капп.

Брекеты — сложные ортодонтические устройства для исправления положения зубов и нарушений прикуса. Брекеты фиксируются при помощи специального материала на переднюю или внутреннюю поверхность зубов. Брекет имеет паз, в который укладывается ортодонтическая дуга. Ортодонтическая дуга имеет правильную форму. И постепенно зубы стремятся занять более правильное положение. Брекеты бывают металлические, керамические, сапфировые, пластиковые и золотые. Выбор того или иного материала влияет на эстетический вид ваших зубов.

Наружные (вестибулярные) брекеты фиксируются на наружней поверхности, а лингвальные фиксируются на внутреней поверхности зуба, что создает стопроцентный эстетический вид.

Наиболее быстро исправить положение зубов, цвет и форму стало возможно с помощью керамических виниров. Это тонкие керамические пластинки, которые надежно фиксируются к передней поверхности зубов при помощи специального клея.

Благодаря винирам зубам можно предать нужную форму и цвет. Для изготовления виниров используют специальную керамику, цирконий - прочные, эстетичные материалы, они придают винирам естественность.

Преимущества виниров: Минимальная обработка зуба Большинство людей боятся обтачивать зубы. При подготовки зуба под винир снимается только поверхностный слой тканей всего на (0,5-0,7 мм), самое главное, не нужно удалять нерв с зуба. Исправление формы зубов.

Виниры позволяют скрыть сколы, получить белоснежный цвет зубов. Высокая цветостойкость

Можно больше не бояться, что от чашки ароматного кофе или красного вина изменится цвет зубов.

Виниры показаны при: - сколах зуба - стираемости зубов - неправильном расположении зубов - диастемах, тремах (промежутки между зубами) - при нарушении эстетики цвета зубов.

При планировании лечения с помощью виниров пациенту предлагаются варианты исполнения будущих виниров. Врач выслушает все пожелания пациента и обсудит возможные изменения формы отдельных зубов так и улыбки в целом. Затем с передней поверхности зуба снимается тонкий слой эмали, который равен толщине винира. С обработанного зуба снимается слепок, по которому каждый винир индивидуально изготавливается в зуботехнической лаборатории. Пока изготавливают винир, на зубы устанавливаются временные виниры.

В следующее посещение стоматолога винир фиксируется на специальный цемент. Добиться голливудской улыбки с помощью виниров довольно просто и это не занимает много времени. Уже сейчас ваша улыбка может стать голливудской!

Автор - врач-стоматолог Стамболцян Елена.

1
628
0