Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:23, 28 января 2010

Google подтвердил что в Казахстане блокируются его сервисы?

Blog post imageСегодня был получен ответ от Google на заявление движения "За свободный Интернет!" (оригинал) о блокировке сайтов в Казахстане. В список попали и некоторые сервисы компании Google. В частности Blogger.com и Blogspot.com, часть блогов на которых недоступна для многих пользователей из Казахстана. Собственно приводим текст:

*************************

Сегодня(28 января 2010 года) был получен ответ от службы по внешним связям Российского отделения компании Google. Текст приведён ниже:

"Никаких технических проблем с нашей стороны нет. Мы попросили проверить упомянутые вами сайты - http://www.chromebagsstore.com, http://dev.chromium.org - на них есть доступ, а blogger.com и blogspot.com действительно заблокированы. Спасибо за информацию!

С уважением, Алла Забровская

Alla Zabrovskaya
Communications and Public Affairs
Google Russia"

>>> Таким образом компания Google отчасти подтвердила, что проблемы с доступом к Blogger и Blogspot с территории Казахстана скорее всего вызвана их блокировкой у нашего оператора связи (комментарий движения). Однако для того чтобы в этом убедится специалисты компании сейчас проводят проверку, о результатах которой обещают сообщить нашему движению. Мы будем держать в курсе пользователей. Обращаем ваше внимание, что Google пока не дало разрешение на однозначное утверждение на основании их ответа в СМИ, до окончания проверки.

*************************

0