Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:55, 04 сентября 2012

Что Творится Между Samsung и Apple

Blog post image

Недавний иск Apple против Samsung оставил корейскую компанию обязанным выплатить яблочному гиганту $1 млрд. Результаты иска также оставили многих в недопонимании: в чем же причина?

Что заплатили Apple?
Много денег, точнее $1 млрд. Сумма очень приличная для нас, смертных, аж можно купаться в море денег, но для Apple это лишь маленькая часть от стоимости компании — около $500 млрд. Кстати, нашумевашая новость о том, что Samsung выплатила деньги в монетах — простой юмор.

Что же Samsung такого натворил?
Компания нарушила несколько патентов Apple, связанных с внешним дизайном устройств и дизайном пользовательского интерфейса. В черный список попали 21 устройств, включая Samsung Nexus S 4G, Galaxy S2, Galaxy Tab и Galaxy Tab 10.1.

По мнению профессионалов по копирайту, Samsung ничего не нарушал. Но присяжные в суде решили, что Samsung виновен в копировании таких великолепных идей как расположенные по сетке иконки (grid), стильный черный цвет или растянутый до краев оборудования стекло дисплея.

Сможем ли мы теперь покупать Samsung S3?
Конечно! Только Samsung-у придется перекрасить устройства в розовый цвет и расположить иконки в форме многоугольника.

Что же дальше?
Samsung подаст на аппеляцию, Apple ответит другим иском, станет монополистом в Штатах. И все это будет продолжаться до тех пор, пока Apple всем не надоест своими жалобами.

1
293
0