Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:12, 01 июня 2014

Международная образовательная выставка в Казахстане

Не секрет, что в наше время уделяется большое внимание к получению образования за рубежом, так как одним из основных составляющих твоего «капитала» в современном мире является твое образование, те знания и навыки которые ты получаешь в процессе обучения в своей альма-матер.

Вчера мне выпала возможность посетить ежегодную международную образовательную выставку под названием «Казахстан - международное образование».

Blog post image

Организаторами данной выставки являлись Министерство образования и науки Республики Казахстан, АО «Центр международных программ», образовательные компании «Study Innovations» и «А2 International Education Fairs».

Целью проведения выставки - укрепление партнерских отношений с ведущими мировыми и казахстанскими образовательными учреждениями в сфере науки, образования и инновационных технологий, а также предоставление комплексной информации о возможностях обучения в высших учебных заведениях по предоставляемым ими программам обучения.

Для человека вроде меня подумывающей о дальнейшем получении образования - это было актуальным мероприятием.

Кто же не мечтает получить образование в стенах ВУЗов имеющих  отличную  репутацию ?!

И так, ровно в 14.00 двери отеля Rixos Astana распахнулись перед желающими узнать более подробную информацию  по программам: бакалавриата, магистратуры, докторантуры; подготовительным курсам для поступления в зарубежные учебные  заведения; языковым курсам за рубежом и курсам повышения квалификации, семинарам, тренингам, подготовке и переподготовке кадров.

Всемирно известные школы и зарубежные ВУЗы готовы были проконсультировать о том, как стать их студентом и почему именно их ВУЗ достоин вашего внимания.

Образовательная компания «Study Innovations» проводила акцию, по  условию которой необходимо было  заполнить своеобразную анкету-тест, по результатам которой определят ваш уровень английского языка и предоставят 35% скидку на обучение в их компании.

Выставка вызвала большой интерес среди школьников, которые с интересом и нетерпением подходили к каждому столу для того, чтобы получить вожделенную консультацию. Получив консультацию и брошюру они буквально мчались к следующему столу.

Также по программе проводились семинары для желающих более подробно узнать про обучение в таких странах как Польша, Голландия, Малайзия, США и информация о Международной стипендии Президента РК «Болашак».

Всего на мероприятии  было заявлено свыше 80 представителей зарубежных университетов и 30 Казахстанских высших учебных заведений.

Аналогичная выставка будет проходить 23-24 сентября 2012 года в г.Алматы.

 
0
520
0