Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:34, 04 сентября 2012

Против сетевого течения. Интервью сайту spik.kz

«Руководитель корреспондентского пункта телеканала КТК в Астане Ярослав Красиенко с некоторых пор стал возмутителем спокойствия в казахстанском сегменте Интернета. По оценкам одних пользователей, Ярослав – фашист, для которого Нурсултан Назарбаев и его политика — самое правильное на свете. Для других Красиенко становится тем человеком, который публично озвучивает то, что у них на уме. В общем, как не крути, Ярослав Красиенко неудобен для многих. Его твёрдость в отстаивании государственных интересов многим непонятна, дескать, смешно в наше время, когда мы видим преимущества демократии на Западе, называть себя государственником. Самого Красиенко, похоже, все разговоры вокруг него не смущают. Он по-прежнему стоит на стороне нынешнего режима в Казахстане, не верит псевдодемократам. О чём, собственно говоря, и пишет на своём сайте www.geopolitika.kz. Почему журналист должен быть государственником и насколько востребована тематика публикаций на сайте geopolitika.kz? На эти и другие вопросы отвечает Ярослав Красиенко».

Это оригинальная «подводка» с сайта spik.kz, который, собственно, и удостоил меня чести побывать у них в студии и ответить на несколько вопросов.

И небольшая просьба личного характера. Сайт www.geopolitika.kz участвует в национальной Интернет-премии award.kz. Я, честно говоря, не знаю, какие там призы вручают победителям — бочки с вареньем, корзины с печеньем или ещё что, но, как мне кажется, победить — это важно. Как минимум, для того, чтобы показать: нас — много. Иначе «рукопожатные, неполживые и цивилизованные» так и будут считать, что большинство — это они. А ведь это далеко не так. Чтобы проголосовать за геополитику.кз требуется сделать два клика: пройти вот по ЭТОЙ ссылке и поставить там «like» из-под эккаунта в Фейсбуке и «нравится» из-под эккаунта ВКонтакте.

0
491
3