Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
12
02:33, 03 сентября 2012

Гид по мужским галстукам

Современный мужчина интересуется модой, ему важно хорошо выглядеть и производить приятное впечатление. Наши рубрики о мужской моде помогут разобраться во всех тонкостях базового и модного гардероба мужчины.

Blog post image

Сегодня я хочу рассказать вам о галстуках, о которых раньше ничего не знала. Но сталкиваясь с проблемой подбора галстука, решила немного изучить этот вопрос. Итак какие бывают галстуки, как их подбирать к рубашке и костюму, как подобрать и завязать узел галстука?!

Деловые галстуки.

Blog post image

Классические деловые галстуки не предполагают оригинальности: этого от них не требуется. Рисунки в них просты и незамысловаты. Для бизнесменов, равно как и для политиков, первостепенное значение имеет качество.

Наиболее распространенный вид ткани, используемый круглый год для деловых галстуков, - это чистый шелк. Смесь шерсти и шелка и просто шерсть используются для галстуков, которые носят в холодную погоду. Синтетика не подходит никогда, галстук из такой ткани никогда не завяжется таким узлом, как из натуральных тканей.

Приобретая ваши лучшие галстуки, обращайте внимание на:

1. цвет и рисунок

2. ткань и качество

3. ширину;

4. длину.

 

Рисунки в галстуках.

tie 3

1. Мелкий горох - элегантный, авторитетный и официальный для деловых ситуаций. Чем меньше и светлее горох, темнее цвет галстука, тем он авторитетнее. Этот рисунок наравне с однотонным широко используется с наиболее консервативными костюмами.

tie 4

2. Фуляр - очень распространен в сочетании как с консервативными, так и с деловыми костюмами. Рисунок с регулярно повторяющимися символами на фоне однотонной ткани.

tie 5

3. Диагональная полоска (классика) создает деловой спокойный вид. Прекрасно используется в любой обстановке.

tie 6

4. Пейслейз - рисунок, напоминающий каплеобразную жемчужину - элегантный, прекрасно сочетаются со всем ансамблем. При крупном рисунке создается особый модный образ.

tie 7

5. Клетка обычно используется в непринужденной, неделовой обстановке, прекрасно сочетается с фланелевыми костюмами, спортивными пиджаками, кардиганами.

tie 8

6. Клубный орнамент - имеет регулярный рисунок клубного мотива (геральдика, животные, спорт). Рисунок должен быть маленьким, если же рисунок большой, яркий, то галстук не является клубным.

tie 9

7. Геометрия - включает все геометрические рисунки, создает более модный и расслабленный имидж.

 

Узлы галстука.

"Правильно завязанный галстук - первый важный шаг в жизни"
Оскар Уайльд

Крупным мужчинам с широким лицом и толстой шеей рекомендуются широкие узлы («виндзор»).

Худым мужчинам рекомендуется выбирать тонкие и аккуратные узлы (простой, «полувиндзор»).

Размер узла также диктует мода. Последняя тенденция – крупные узлы.

ПРАТТ. Был изобретен в 1985 году и назван по имени автора. Узел объемный, выдается вперед, снизу узкий. Галстук в месте выхода из узла имеет овальный выступ вперед.

ВИНДЗОР. Изобретение приписывается герцогу Виндзорскому, отрекшемуся от английского престола для женитьбы на разведенной американке. Это широкий треугольный узел, для широко расходящихся воротников. Элегантный узел завязывают так же, как ПОЛУВИНДЗОР, добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Этот узел любят политики и видные бизнесмены.

ПОЛУВИНДЗОР. Средний (по ширине) сим-метричный треугольный узел - для стандартных воротников. Упрощенный вариант Виндзора. Это самый универсальный и популярный вариант. Он проще Виндзора и дает без особого труда красивую форму.

ЧЕТВЕРНОЙ. Изобретен в Англии в конце XIX века. Длинный и прямой узел - для стандартных воротников. Завязывается в четыре движения, откуда и название. Это самый ходовой тип узла. Научись такому узлу - и ты готов к большинству формальных встреч.

Blog post image

Сочетаемость костюма, рубашки и галстука.

Рекомендации:

Комбинируйте 3 однотонных цвета.

Комбинируйте 2 однотонных цвета с одним рисунком.

Комбинируйте 1 однотонный цвет с 2 неодинаковыми рисунками.

Не комбинируйте 3 рисунка.

Комбинируйте по контрасту.

Комбинируйте по подобию текстуры.

Не смешивайте стили.

Используйте максимум два рисунка в экипировке

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Надеюсь мой пост будет вам полезен!

Вопросы, предложения и замечания пишите в комментариях!

 
12