Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:00, 03 сентября 2012

I ♥ U

Привет, читатель!

Идея этой работы в моей голове ютилась давно, но все ждала своего повода и вот, день рождения любимого мужа, какой же момент может быть более подходящим? Идея не новая и в той или иной форме ее фрагменты можно увидеть в работах многих мастеров. По сложности исполнения эту открытку можно приравнять к задаче для новичка, поскольку, имея необходимые материалы, работы здесь буквально на 15 минут.

Нам понадобится:

1) Заготовка для открытки белого цвета и прямоугольник по размерам чуть больше створки открытки. Например, ваша заготовка в сложенном виде 10х15, значит белая прямоугольная панель должна быть 11х15.

2) Машинку и металлические ножи для вырубки (можно использовать Die-Namics "By the Letters", если не жалко отдать за них $35). Мне пока жалко, так что я прибегла к простой распечатке букв на бумаге, с последующим их вырезанием. И нож для вырубки "Сердечко" - любой, главное, чтобы подходил по размеру, или опять же, печатаем, вырезаем.

3) Лоскуты серой и алой бумаги.

4) Штамп с завитками. Я использовала Hero Arts "Flower Swirl Vine".

5) Чернила для горячего тиснения, я использовала Tsukineko "Versamark".

6) Прозрачная пудра для горячего тиснения, в моем случае от Hero Arts.

7) Ножницы фигурные, у меня "Волна".

8) Нож канцелярский, линейка, карандаш, ластик, фен для тиснения, клей "Момент Кристалл", скотч-пенка, если нет ножей для вырубки, то принтер и какой-нибудь текстовый редактор, типа MS Word.

Процесс:

Поскольку, как я уже сказала, ножей для вырубки у меня не было, я буду описывать процесс без ножей, с принтером.

1) Создаем надпись с сердечком в редакторе в реальном размере и печатаем, затем АККУРАТНО (!) вырезаем канцелярским ножом. Сделать это нужно с предельной точностью. Времени займет много, но благо букв мало! =)

2) Прикладываем вырезанные буковки к белой четырехугольной панели в тех местах, в которых хотим видеть свой текст и аккуратно, едва нажимая, обводим карандашом. Опять же еще более АККУРАТНО вырезаем. От того, насколько аккуратно будет вырезан текст, зависит то, как будет выглядеть конечный продукт. Здесь нельзя торопиться.

3) Вырезаем подкладки под буквы и сердце, под буквы - серые, под сердце - красную. Затем, на красную панель ставим оттиск с завитками и запекаем пудрой для горячего тиснения.

4) Распределяем серые и красную подкладки на самой открытке, садим на клей. Делаем это так, чтобы когда они были накрыты белой панелью с прорезями, подкладки окрашивали только свои символы и не вылазили за границы.

5) Подрезаем длинный край белой панели с прорезями фигурными ножницами со стороны открывания.

6) Клеим всю панель на скотч-пенку на основу открытки.

7) Подписываем и дарим! =)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Вот и все! Не забывайте оставлять комментарии.

0
323
2