Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
19:49, 02 сентября 2012

Гена бил, поляк шатался...

Раннее утро воскресенья..я после эфира (матч Ольяненсе-Порту) на KZsport1 жду начала вечера бокса (не забывайте о часовом поясе) в Вероне, штат Нью-Йорк. Венцом этого действа должен был стать бой Гены Головкина и Гжегожа Проксы.

В районе 6 утра приехал мой коллега Ержан Кошкинбаев (тот самый человек, который откомментил весь бокс Олимпиады-2012 на "Хабаре"). стартовали мы двумя поединками, в котором было на что посмотреть,но о них писать нет смысла, ибо имена действующих лиц вам ни о чем не скажут. третьим по счету был бой Гонсалеса и Дзиндзирука, в котором пуэрториканец был сильнее, но судьи подарили украинцу ничью..все было готово к главному блюду ивента..

Гена вышел на ринг в красивом чапане, уверенный и спокойный.

Blog post image

а вот так нашему супербоксеру бинтовали руки.

Blog post image

до боя букмекеры давали на его победу лишь 1.25. да, сомнений быть не могло. мы  ждали красивого бокса и уверенной победы. но чтобы ТАК убедительно!

В начале первого же раунда Головкин точно попадает поляку в голову. затем второй, третий. Прокса огрызается. наши болельщики с флагами скандируют "Гена! Давай!".. Гжегож впервые падает за 38 секунд до конца первого раунда. затем падения продолжаться в четвертом..

Blog post image

Мама миа, четвертый раунд был похож на избиение. Прокса уворачивался от жестких ударов Гены, отталкивался от канатов и нырял вниз.. гонг спас поляка..было понятно что развязка близка.

Blog post image

раунд #5 стал последним. Гена вырывается из клинча и наносит мощнейший удар правой.. Прокса пятится назад, но GGG (ник Геннадия Геннадиевича Головкина) уже точно знает когда и как все закончится. еще одна серия и три чудовищных банки прилетают в голову поляка.

устоять после такого нереально. Прокса видит приближающийся потолок. на самом деле это настил ринга. поляк поднимает голову на ринге остается кровавое пятно.

Blog post image

рефери в ринге Чарли Фитч останавливает избиение. дальнейшее продолжение грозило бы Проксе серьезными травмами.

после объявления результата мы прервались на рекламу и мой напарник Ержан произнес примерно следующее: "Головкин мог положить поляка в первом раунде. Он все четко понимал и работал для зрителей".. через минуту то же самое , но другими словами в микрофон проговорил наш счастливый чемпион.

Blog post image

что до меня, то я был счастлив быть голосовым сопровождением красивейших плюх казахстанского бойца. и я очень рад, что со мной этот поединок комментировал человек, так тонко понимающий бокс.

для вас работали Ренат Алтайбаев и Ержан Кошкинбаев. оставайтесь на на KZsport1

6