Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:30, 09 сентября 2008

Google Chrome

«Google Chrome – это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет облегчающий работу упрощенный дизайн», - сообщается в описании браузера Google Chrome на его официальной странице.

Что же пишут о нем в сети... Итак:

"... после непродолжительной установки очень порадовал интерфейс Google Chrome. Ничего лишнего. Весьма мягкий, обходительный, культурный в общении, а еще, прошу прощения за эмоциональность, просто милашка! Первое, что бросилось в глаза и приятно удивило, – не перегруженный интерфейс и минимум настроек. Порадовало то, что Google Chrome запоминает часто посещаемые мной странички и новая вкладка в браузере - не пустая вкладка, а дашбоард с недавно и часто посещаемых страничек Интернета.Минус на текущий момент как минимум один: после закрытия Chrome любит повисеть в процессах, покушать память. Временами впадает в задумчивость и долго размышляет о смысле жизни."

"...Вобщем мелочей вот таких приятных очень и очень много… И вообще при работе с браузером аж тепло какое-то на душе… Реально гипноз какой-то… Ну да ладно, не буду “заливать”, ведь по-моему лучше самому скачать и попробывать, прочувствовать всё это…

Что еще порадовало, так это шустрость браузера - работает действительно быстро! Как по открыванию страниц, так и по работе самого приложения! Не смотря на все эти действительно красоты он летает на моей древней-древней машинке…"

"...Что в итоге? Браузер, как минимум, интересный - легкий, быстрый, и в нем уже предлагаются некоторые интересные возможности. Одновременно многого в нем не хватает - сервисов, к которым привыкли пользователи Firefox и Opera.

Лучше ли он MSIE? На данный момент - вряд ли. Хотя более быстрый и более защищенный (судя по всему). Лучше ли он Firefox и Opera - однозначно нет!"

Ну, а вообще почему то везде чувствуется негативное отношение к новому браузеру. Вот например:

".......стремление гугла контролировать нашу онлайн-жизнь уже стало немного напрягать".

Попробовала и я. Ну что я могу сказать - действительно, то, что он еще "что-то докачивает" из Интернета при установке немного странно... Легкий... во всех смыслах этого слова. Немного непривычен, хотя так всегда, когда используешь что-то новое. Особых "плюсов" и "минусов" я в нем не нашла (ну не стала я углубляться в его "внутренности" - мне это не нужно ))) ). Стоит у меня Mozilla - вот и продолжаю с ней гулять по Интернету. Но удалять Chrome не буду... пусть стоит вместе с Оперой, IE и Mozill'ой :-).

 

А как Вы считаете?

0
357
2