Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:09, 02 сентября 2012

BFF.kz in Keruen - 1 YEAR!

3 сентября 2011 года был запущен первый бутик интернет-магазина BFF.kz - Лучшее для друзей. Нам уже один год!

Все важные события мы анонсировали именно на блог-платформе Yvision, спасибо вам ребята за поддержку! И этот пост первым я размещаю именно тут.

Мы залезли в оффлайн ритэйл буквально через черный вход, не имея опыта и нужных компетенций, но зато с уже лояльными покупателями и большим желанием изменить текущий формат продажи гаджетов от Apple и HTC в Казахстане. Прошедший год показал, что опыт - дело наживное, а наш стиль, наш подход к процессу продаж/покупок - он нашел отклик в сердцах одной из самых взыскательных аудиторий - приверженцев продукции Apple.

BFF.kz in Keruen - 1 YEAR. since 03/09/2011 from bff_kz on Vimeo.

Мы высоко ценим доверие друзей/покупателей, партнеров, поставщиков, бывших и нынешних сотрудников и нашего инвестора, конечно же. Сегодня самое подходящее время сказать вам всем большое спасибо, друзья! Ваша поддержка, особенно в первые месяцы после старта интернет-магазина была жизненно важна для нас с Рустемом. Если бы онлайн-продажи первых 2х месяцев не были на таком потрясающем уровне, мы, возможно, и не открыли бы уже два оффлайн бутика - в Астане и Алматы.

Мы открывали первый магазин в большой суете и суматохе, работы в бутике шли до самой минуты торжественного открытия, 6 дней до 3 сентября я работал практически 24 часа в сутки, днем - работа в офисе, ночью - вместе с подрядчиками в бутике, так как строительно-монтажные работы в ТРЦ Керуен можно было вести только с 22-00 до 10-00 утра. И весь этот год бутик в ТРЦ Керуен оставался флагманом нашего бизнеса, который органично воплощал принципы работы BFF.kz - качественный pre и post sale service, быстрейшая реакция на вопросы и запросы пользователей, надежная команда, которая помогла десяткам тысячам посетителей, сотням постоянных покупателей решить свои вопросы и принять статус "владелец техники Apple".

За 12 месяцев в BFF.kz Keruen было совершено более 5000 покупок!  Первой покупкой стали наушники для iPod/iPhone, также в первый день был продан iMac.

Когда мы набирали команду консультантов, то сначала сайт хедхантер отклонил нашу вакансию, так как в названии мы написали "Требуется человек, который любит технику Apple" - мы не искали продавца, которому объясним, что такое Apple, мы искали пользователей, влюбленных в эту технику и которым, мы бы объяснили азы продаж.

Бутик BFF.kz в Керуене - всегда был и останется особенным для нас. Он по сути явился символом перехода от бизнес-идеи, бизнес-эксперимента, если хотите, к бизнесу полноценному, к такому, который уже нельзя было вести в пол ноги. С открытием  #bff_keruen мы вступили в этап полноценного формирования своего дела. Бутик в Алмате стал логичным развитием бизнеса.

Online + Offline = Успех. Сегодня эта модель двигает нас вперед, она проста и до сих пор уникальна. Крупные оффлайн игроки до сих пор не поняли важность онлайн-продаж, а мелкие интернет-магазины стесняются инвестировать большие деньги в развитие оффлайн-ритэйла. Между тем, именно такая комбинированная модель будет самой популярной в ближайшие 3-5 лет в Казахстане.

Мы внимательно изучаем что вам нравится, на что вы больше обращаете внимание, какой стиль поведения консультантов вам по душе. С момента открытия, мы улучшили, сняли стекла с 5 из 7 витрин, дабы обеспечить прямой доступ посетителей к аксессуарам и товарам без лишних преград, в ближайший месяц также произойдет изменение выкладки. Все это делается постепенно, step by step, каждый день, незначительные улучшения следуют одни за другими. Мы не знаем, сколько и какие изменения приносят реальной пользы, но уверенный рост продаж говорит о том, что даже если мы где-то ошибаемся (а мы не исключаем такой возможности), то положительного эффекта всегда больше.

Отдельное спасибо говорю своей супруге @zhakosha за то, что всегда поддерживает меня и дает вместе с нашими детками постоянный стимул и импульс для дальнейшего развития.

1 год - это только начало.

В качестве P.S. ссылки на некоторые записи о нас:

Открытие бутика BFF.kz =>от Рустема

BFF.kz - теперь мы интернет-бутик => от меня

BFF.kz исполнился один год

Наше интервью для делового издания National Bussines

2
569
4