Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:36, 01 сентября 2012

Ты ли хозяин своей жизни?

Я хотел бы в начале этой статьи привести один из диалогов который проводил я на одном из собеседований:

- Вы хотите стать хозяином своей жизни?

- Я и так хозяин своей жизни!

- Я рад это услышать, но разве вы не ищете работу?

- Да, я ищу работу.

- Но хозяин своей жизни не ищет работу, он предоставляет ее! И Вы все еще считаете себя хозяином своей жизни?

- ДА!

Наверное вы догадались, что в этой статье я хотел бы поговорить о том, что думают о себе люди и правы ли они. Это выражается в слове РАБОТА. Наверняка у вас не составит труда сказать какой корень у слова работа. Правильно это слово РАБ. Наверное это грубо звучит, но 95% людей на всей земле это РАБЫ, а совсем не хозяева своей жизни, только они не хотят себе в этом признаться, или даже не задумываются об этом! Люди которые ходят каждый день на работу, называют себя хозяевами своей жизни, притом что у них есть хозяин, - это работодатель! И даже те люди которые работают на себя, это те люди которые вроде успешные и имеют свой бизнес (хотя тут чаще всего можно поспорить, скорее бизнес имеет этих людей ;)), как это не парадоксально звучит, тоже являются рабами, но только не конкретного человека, а своего собственного бизнеса. Объясню, почему я так считаю. Кто такой человек, который хозяин своей жизни (далее ХСЖ)? Это человек, который занимается тем, чем он хочет заниматься в любой момент времени своей жизни. Например, эти люди могут спонтанно куда ни будь уехать, не беспокоясь о том что будет с его доходом.

А большинство людей которые считают, что они ХСЖ ходят на работу или делают свой бизнес, даже если им этого не хочется. Давайте предположим, что все таки человек который работает по найму или делает свой бизнес возьмет и уедет куда ни будь на недельку когда он не имеет на это возможности, просто потому, что ему этого захотелось! Что произойдет? Даже если человека работающего по найму не уволят, то точно накажут финансово, а если это сделает человек который работает на себя, то на него могут обидеться клиенты которых он не обслужил. Таким поступком эти люди испортят себе репутацию и соответственно им в дальнейшем будут меньше доверять и вернуть это доверие будет очень сложно.

И так, давайте разберем кто же такие ХСЖ? Как я ранее уже приводил пример, это люди которые полностью управляют своей жизнью. Но как им это удается, спросите вы, а очень просто, - эти люди смогли запустить в свой карман денежный поток, который не иссекает никогда, независимо от того работают они или нет. Но как же запустить такой поток к себе в карман? Есть несколько способов: первый способ, и самый дорогой – это открыть свою крупную корпорацию, но специалисты утверждают что на это потребуется от 5 000 000 долларов, думаю не у многих найдется такая сумма что бы открыть свою собственную корпорацию; второй способ – это выкупить франчайзинг, но и на это нужно от нескольких десятков тысяч долларов, например что бы взять во франчайзинг «Макдональдс» нужно в среднем  1 500 000 долларов, у многих ли есть такие деньги? Думаю что тоже нет; и наконец третий способ это сетевой маркетинг, давайте остановимся на этом по подробнее, что такое сетевой маркетинг, - это продвижение товаров или услуг с использованием устной рекомендации участников сетевого маркетинга, которых чаще всего называют «Дистрибьюторами». Проще говоря, это продвижение товара от производителя к потребителю минуя всех посредников, которые есть в традиционной части бизнеса.

И так подведем итог: большая часть людей не хозяева своей жизни (хоть и не хотят себе в этом признаться), но каждый может им стать с помощью индустрии сетевого маркетинга, все дело только за отдельно взятым человеком. И каждый человек должен спросить себя: устраивает его такая жизнь сейчас? И хочет ли он добиться более значимых успехов в жизни, чем он имеет сейчас?

Если у Вас есть желание изменить жизнь к лучшему то посмотрите презентацию компании с которой я сотрудничаю (что бы посмотреть презентацию, отправьте личное сообщение в мылом и я отправлю ее Вам). Если Вы тоже увидите возможность в нашей компании свяжитесь со мной и мы обсудим сотрудничество.

Желаю всем удачи и правильных решений!

 

PS в этой статье у меня не было намерения кого либо обидеть, просто я так вижу эту жизнь, это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю!

 
0
215
0