Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-8
03:00, 01 сентября 2012

Новая электронная книга Amazon Kindle будет иметь белоснежный экран?

На сайте The Verge, в этом новом детише информационной империи Vox Media, появились изображения пятого по счету электронного ридера Amazon Kindle.  Правда, считать эти картинки подлинным изображением очередного "киндла" пока нельзя. Как признается The Verge, все ждут назначенного на 6 сентября ивента, на котором медиа-гигант, возможно, и сорвет покровы с нового устройства. Уже сейчас экран получил название Paperwhite - белоснежный, с явным намёком на белизну экрана новой читалки. Давайте посмотрим на новые изображения и погадаем, чем планирует удивить Amazon читающую общественность.

Иллюстрация Рустама Ниязова для статьи в SmartShow о новом Amazon Kindle

В общем, все ждут от Amazon сразу две новинки - это дальнейшее продолжение линейки ридеров на основе электронных чернил E Ink, и обновление планшета с ЖК-экраном Kindle Fire. О планшете Fire мы еще поговорим, а сейчас глянем, что происходит на ниве "электробумажных" устройств. Тот, кто хоть раз держал в руках самую массовую на сегодняшний день читалку Kindle, помнит обилие кнопок управления - 4 клавиши для перелистывания, 4 для управления и 5 клавиш для навигации по меню. Итого 13:

Blog post image

Судя по картинке от The Verge, в новом ридере вместо панели навигации будет красоваться лишь логотип Kindle:

Иллюстрация от The Verge, ссылка http://www.theverge.com/2012/8/30/3280770/amazon-kindle-paperwhite-displayИллюстрация от The Verge, ссылка http://www.theverge.com/2012/8/30/3280770/amazon-kindle-paperwhite-display

Рамка вокруг дисплея сменила цвет с серого металлика на черный, или темно-серый.

Иллюстрация от The Verge, ссылка http://www.theverge.com/2012/8/30/3280770/amazon-kindle-paperwhite-display

С названием новой читалки тоже пока не все ясно, но слово Paperwhite явно подходит к радикально посветлевшему фону экрана. Возможно, Amazon внедрит в новом изделии нечто новое из той же серии экранов Perl E Ink, которые используются с 3-й версии и по сей день. Хотя, есть мнение, что белизна достигается за счет активной подсветки, а это уже явно похоже на маркетинговый камушек в огород извечного конкурента Barnes & Noble, выпустившего свой ридер Nook Simple Touch с технологией GlowLight. Слово "глоу лайт" созвучно с "глоу стик" - химическими палочками, которые светятся изнутри мягким светом. Так что, вполне возможно, что с покупкой нового Kindle Paperwhite, у читателей больше не будет необходимости приобретать отдельные аксессуары типа светодиодных фонариков для ночного чтения - экран будет оснащен каким-нибудь внутренним источником света.

Иллюстрация от The Verge, ссылка http://www.theverge.com/2012/8/30/3280770/amazon-kindle-paperwhite-display

 

Редакция благодарит интернет-магазин SmartShop за предоставленный девайс Kindle Fire.

Гадал на информационной гуще:

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-8
506
6