Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
16:40, 31 августа 2012

мода как способ самовыражения или кому какое дело

У каждого есть свое определение слову "Мода".

Blog post image

У меня оно совсем уж простое: мода - это твой способ показать себя. Так сказать вид самовыражения. И чем выше твой социальный статус, тем больше у тебя сторонников.

Все легко, везде действует иерархическая пирамида.

Вот допустим, те же знаменитые кутюрье, кто им дал право распоряжаться что и как одевать простому люду? Кто позволил им разделять народ на "модных" и "не модных"?

Они сами.

Они сами взяли на себя огромную ответственность. решать за все человечество, что ему носить. Согласитесь, это уж конечно чересчур. Но так уж заведено, кто-то сильнейший либо умнейший стоит над всеми остальными.

В мире моды модельеры - главное звено. Именно они заставляют миллионы людей по всему миру маниакально закупать все барахло называемое ими "модным".

Blog post image

Со стороны посмотреть - стадо баранов. Но все ли так плохо?

Благодаря этим же кутюрье, мы чувствуем себя привлекательно, удобно и комфортно (в большинстве случаев).

Та же тема и с так называемыми неформалами. Эмо, готы, рокеры, ванильки, хип-хоперы, хипстеры, хиппи, панки и т.д. У каждой субкультуры свой неповторимый стиль. Откуда он появился? Почему именно так, а не иначе выглядят нефоры?

Blog post image

Blog post imageОтвет тот же: один или возможно несколько человек просто так решили. Взяли смысл из чего-то давно забытого и привели его в своем стиле.

Так действует любая система. За нас решают что и как мы должны делать, одевать, есть, и т.д.

Но из всех этих рамок так хочется выйти, перестать быть частью однородной серой массы! Так и появились субкультуры, но даже они со временем стали чем-то обыденным.

   

Что же делать? Создавать свой стиль, конечно. Это не легко, ведь мы все под влиянием массы, но возможно. Понемногу, шаг за шагом, возможно кто-то из вас станет одним из тех, кто решает за большинство. Так появляются новые звезды, новые идолы...

И это касается не только моды и красоты, нет! Это касается всего вашего жизненного пути. Выходите за рамки! В работе, в отношениях, в повседневке, везде!! Будьте особенными, делайте каждый свой день ярче! И неважно, одеждой или поведением, разговором или хобби, может быть просто добрыми делами, просто старайтесь сделать день незабываемым по мере возможности!

Живем один раз, так давайте проживем достойно и весело! в этом и есть счастье, я думаю - брать от жизни все и столько же отдавать ради близких.

Blog post image

Это все сугубо мое личное мнение и никому его не собираюсь толкать, лишь высказалась) Спасибо за внимание

 
2
1694
2