Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:06, 31 августа 2012

11 советов от профессионального флориста

Выбор свадебного декора является одним из самых интересных этапов организации. Но прежде, чем начать принимать какие-либо решения, мы хотим обратить Ваше внимание на несколько пунктов, которые необходимо учитывать.

Blog post image

1. Найдите «своего» флориста

У каждого флориста-оформителя есть свой подчерк, своя стилистика, которая выделяет его из большинства. Поэтому, делая выбор, в первую очередь, ознакомьтесь с примерами его работ, чтобы понять, насколько стиль и видение данного флориста Вам подходят. Также необходимо определить для себя, с каким человеком Вам будет комфортно работать. Хотели бы Вы, чтобы флорист самостоятельно принимал решения по выбору оформления или возложил принятие решений на Вас? А может, Вы желаете, чтобы он сочетал Ваше мнение со своим опытом? Также важно помнить, что не всегда только стаж флориста имеет значение, наиболее весомые аргументы – креативность и профессионализм. Не каждый даже опытный флорист способен верно подобрать сочетание цветов в букете или оптимальную плотность композиции. Он может работать с цветами 15 лет, при этом просто заворачивая цветы в целлофан в цветочном магазине, а может увлекаться флористикой лишь пару лет, но постоянно заниматься оформлениями и непрерывно проходить обучающие курсы.

Blog post image

2. Определитесь с бюджетом

Поверьте, самые сложные и непродуктивные встречи происходят тогда, когда клиент не озвучивает свой бюджет. Ведь Вы не скрываете от продавца машин, сколько Вы готовы потратить, находясь в магазине Lexus, Ford или Volvo. Как правило, опытный флорист на первой встречи просит назвать клиента приблизительный бюджет.

В среднем, стоимость флористики составляет 10-15% от общей суммы свадьбы. Поэтому стоит сразу озвучить, сколько вы готовы потратить на оформление (не стоит называть 5 000$, если по факту у Вас запланировано 2 000$). И помните, оформление свадьбы включает очень много деталей, поэтому не стоит удивляться, если бюджет на флористику при подробном просчете вырастит на 10%.

Blog post image

3. Видение свадьбы

Флористу необходимо знать Ваши предпочтения. Вы минималист? Или Вы хотите весь зал заполнить цветами? Вам нравятся высокие вазы или наоборот низкие? Постарайтесь, как можно более подробно рассказать флористу о своих предпочтениях. Возможно, Вы были на свадьбе у друга/подруги, и Вам что-то не понравилось или наоборот, Вы бы хотели повторить это на Вашей свадьбе. Вся эта информация поможет флористу лучше узнать Вас, и он сможет предложить идеальный вариант, который подойдет именно Вам.

4. Не забывайте про сезонность цветов

Иногда случается, что в сентябре ко мне приходит невеста с мечтами о букете из жёлтых пионов… И мне совсем не хочется огорчать невест, однако очень важно помнить, что есть цветы, которые являются сезонными и в определенное время года их просто невозможно заказать.

Но не стоит отчаиваться, всегда существует альтернативный вариант, поскольку есть большое количество цветов, не уступающих по красоте выбранным Вами, но доступных круглый год: к примеру, роза, гвоздика, калла, альстромерия, орхидея и т.д.

P.s. С сезонностью цветов Вы можете ознакомиться в нашем каталоге.Blog post image

5. Индивидуальный подход к свадебному оформлению

Добавьте в оформление вашей свадьбы свою изюминку. Ломайте традиции, не ставьте букеты в скучные белые вазы. Поиграйте с цветом, создайте сказочную атмосферу праздника. Добавьте элементы, которые отражают Вашу индивидуальность. К примеру, если невеста занимается балетом, добавьте фарфоровые статуэтки на столы гостей. Или же если жених увлекается машинами и любит скорость, поставьте у входа в банкетный зал гоночную машину, на фоне которой могут фотографироваться Ваши гости. Поверьте, они обязательно запомнят Ваш праздник на долгие годы.

6. Цвет

Цвет цветка никогда не будет точно таким же, как на картинке. При обработке фотографий, которые Вы видите в интернете, фотографы меняют контрастность, яркость кадра, что может изменить цветок до неузнаваемости.

В выборе же сорта цветка, стоит положиться на флориста, так как он знает все тонкости. К примеру, красный ранункулус имеет оранжевый оттенок при сочетании его с холодными цветами.

Blog post image

7. Ваш Свадебный букет – это приоритет

Ни в коем случае не стоит экономить на свадебном букете! Это единственный цветочный элемент, который Вы будете видеть на каминной полке, на тумбочке, в доме Ваших родителей, на рабочем столе в течение 40-60 лет. Он должен быть восхитительным!

8. Придерживайтесь в оформлении одного тона

Монохроматическая цветовая схема выглядит более организованной и в самом деле придаст Вашей церемонии великолепия, и, несомненно, поразит Ваших гостей, даже если Вы ограничены в бюджете.

Blog post image

9. Сохранность цветов

Конечно, некоторые цветы стоят лучше и дольше. Вам необходимо проконсультироваться у Вашего флориста, какие цветы следует использовать в свадебном оформлении, в зависимости от времени и места проведения свадьбы. К примеру, не стоит использовать лилии в свадебном букете зимой, или использование душистого горошка в жаркую погоду, может испортить настроение невесте. Ведь согласитесь, не самое приятное ощущение, когда свадебный букет больше напоминает икебану.

10. Найдите вдохновение

Выберите одну вещь, которую вы любите, - будь то старинная брошь бабушки или образец ткани – пусть это и будет отправной точкой при выборе стиля оформления Вашей свадьбы.

Blog post image

11. Ломайте традиции

Если Вы планируете нетрадиционную свадьбу, то и оформление Вашей свадьбы не должно быть традиционным. И нет необходимости ограничивать себя в классических цветах – розах или каллах. Я лично люблю суккуленты и всегда рада с ними поработать. Также можно оформить свадьбу фруктами; яблоки и гранаты – отлично подойдут для необычного оформления. Не ограничивайте себя при выборе ваз. Пусть они будут разными по размеру и высоте, это придаст Вашему оформлению некую изюминку.

 
0
991
0