Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:05, 30 августа 2012

Сборная России тренируется на тренажерах SkyTec

В Алматы появился уникальный сноуборд тренажер на котором можно отрабатывать навыки катания, как новичкам (с нуля), так и профессиональным спортсменам.
www.skiboardschool.kz

www.ski-fit.kz

Спортсмены сборной России по горнолыжному спорту уже приступили к подготовке к грядущему сезону в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава.
В общую программу тестирования и подготовки также включены занятия на горнолыжном тренажере President Lux, установленном в Центре.

Blog post image

Вот что говорит о тренажере SkyTec член женской сборной по техническим дисциплинам Анна Сорокина - победительница Чемпионата России 2012 в дисциплине слалом, двукратный призер североамериканского Кубка,  победительница общего зачета Кубка Новой Зеландии в сезоне 2011-2012.

- Аня, расскажи какое было твое первое впечатление от тренировок на тренажере?

- Сначала было немного не по себе, но раскатавшись, я поняла, что тренажер работает так же, как карвинговая лыжа, и без труда начала поворачивать. Совсем забыла, что это тренажер, так как ощущения были, такие же как на склоне.

- Какие упражнения вы выполняли на тренажере?

- Одно из заданий было сделать четыре подхода по сто поворотов с изменением различных настроек тренажера: начиная со скорости и заканчивая бугристостью. Было тяжело, но так как я сейчас в форме, я справилась с заданием. Зато на следующий день мышцы болели, только не говорите это моему тренеру [смеется].

Тренировки на горнолыжном тренажере СкайТек в SkyTecSport помогли Анне Сорокиной в подготовке к соревнованиям по слалому

- Хорош ли тренажер для изучения горнолыжной техники?

- Конечно, да! Потому что на склоне тренер скажет тебе об ошибках только в конце спуска, а если тренироваться на тренажере, то ошибки исправляются непосредственно в повороте, то есть «во время спуска». И мышцы запоминают правильные движения, а не повторяют ошибки. Получается, что не надо будет потом переучиваться. Чувство внешней лыжи, разгрузка вверх, напряжение определенных мышц в повороте – все это можно тренировать здесь, то есть появляется отличная возможность тренировать технику, не выезжая на склон, ведь в Москве сплошные пробки

- А тебе понравились тренировки?

- Очень, и мне кажется, что было бы классно почаще давать нам [профессиональным горнолыжникам] такие нагрузки, так как в межсезонье это отличный вариант поддерживать спортивную форму, одновременно тренируя технику. Лично я всеми руками «за»!

Огромное спасибо Ане за интересное интервью, мы все желаем ей успехов в следующем сезоне и в подготовке к Олимпиаде в Сочи 2014.

Материал подготовила Елизавета Манькова (оригинальная статья находится на сайте skytec-sport.ru)

0
351
0