Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:52, 30 августа 2012

Задержаны осквернители памятника Борису Ельцину

Полицейские задержали несколько человек, подозреваемых в осквернении памятника первому президенту РФ Борису Ельцину в Екатеринбурге, сообщает издание "Вечерние ведомости". Сколько человек удалось поймать, где их задержали и когда, в заметке не указывается.

В ночь на 24 августа памятник Борису Ельцину был облит синей краской. Кроме того, неизвестные скололи буквы из слова "Ельцин", размещенного у основания монумента. Официально полиция не заявляла о поимке злоумышленников. В утреннем пресс-релизе 24 августа ГУ МВД по Свердловской области отмечало, что "проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения".

Городским службам не удалось отчистить памятник Ельцину. 27 августа глава пресс-службы администрации города Денис Сухоруков заявил, что за счет муниципального бюджета памятник реставрировать не будут. Теперь им займется Фонд Ельцина.

Как сообщает издание "Вести Урала", приехавшие в Екатеринбург химики выяснили, что краску все-таки удастся отмыть. Для контроля за работой в столицу Свердловской области приедет автор монумента Георгий Франгулян.

0
113
0