Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:59, 29 августа 2012

Класс профессиональных паразитов и белоленточных червей

Любимая фраза "креативного класса" - "я гражданин, я налогоплательщик и имею право сомневаться в решениях власти и требовать от неё объяснения тех или иных действий".

Боже, когда все эти дизайнеры интерьеров, офис-менеджеры, рекламные агенты, пиарщики, демократические журналисты, финансисты, маркетологи, свободные художники, копирайтеры и независимые блоггеры поймут, что они есть спиногрызы на теле государства, самая натуральная плесень, которая, если и бывает полезной, то в крайне редких случаях. И лишь в условиях либеральной экономики, где культ - это максимальное потребление, а высшая цель - кабинет в стеклянном бизнес-центре. И если всю эту публику выслать из страны, то ничего страшного не случится - ВВП не упадет, добыча нефти не уменьшится, темпы выплавки стали сохранятся, строительство важных объектов продолжится. Кто дал всем этим людям право говорить от имени народа? Кто убедил их, что у них есть право считаться совестью общества? Они и появились-то лишь благодаря чересчур либеральному режиму, что позволил "нарисоваться" целым категориям граждан, которые за три дня непыльной работы в офисе рубят столько же, сколько врачи, учителя и рабочие получают за два месяца. Только почему-то от тех, кто действительно строит страну и что-то в ней создаёт, никогда не услышишь пафосной чуши про "гражданское общество", "права человека" и "я - налогоплательщик". А вот вся эта перхоть "креативная" почему-то вообразила себя вершителями судеб и чего-то там права имеющими. Хотя по факту это - твари дрожащие. Тьфу.

А вот у этих людей балаболить времени нет. Они делом заняты.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Цитата в тему:

"Поколение бездельников. Посмотрите на любого – кто из них что-то создал? Не "скреативил", прости Господи, а именно создал? НИ.ЧЕ.ГО. У бездельников нет телевизоров, они не читают СМИ. Единственный источник информации – перепосты в интернетах. Бездельникам невдомек, что зомбоящик ныне не телевизор, а монитор. «Ведь там не врут!» Да? Не врут? Интернет сборище святых? Да неужели? Чего же не хватает нашему дураку? Он не значим. В реале он никто. Подумайте о себе. Вот если прямо сейчас вас не станет. Что потеряет этот мир? Нет, слезы родственников и скорбные цитаты в интернете не в счет. «он просто вышел покурить…» Нет, не вышел покурить, а помер. Зачем себя обманывать? Так что измениться-то?

На освободившееся место клерка придет другой клерк. И все. Вот любого оппозиционера возьми – что потеряет мир, если, например, Чирикова исчезнет? Дом будет недостроен или хлеб не выпечен, и мы все умрем? Рухнет ли твоя фирма, если ты на работу не выйдешь? Нет. Чувство собственной незначимости – вот что движет рассерженными бездельниками. На минутку: исчез интернет. Что будут делать те, кто в понедельник жалуется на тяжелый день, а в пятницу у них картинки с бухлом? Представьте, пришли в офис, а там нет интернета. Работать? А это зачем? А это как? А смысл? Бессмыслица существования.  И тут бездельнику кидают косточку значимости: со вторника по четверг ты борец с властью. Достаточно нажать перепост – и ты герой революции. Все! Реальную пустоту заполняют ложной истиной. Страх ненужности исчезает". Отсюда.

PS: Данным постом всех не чешу под одну гребенку. Каждый сверчок должен знать свой шесток. Занимаешься нэйл-дизайном — занимайся. Но туда, куда тебя не просят и где ты ни черта не понимаешь — не лезь. Ибо выглядишь смешно и глупо. Не нужно считать себя солью земли. В сферы, в которых профан, лезть не стоит. Профессионалам советов давать тоже не требуется. И считать себя умнее людей, принимающих в стране важнейшие стратегические решения. Народ за быдло держать - так это вообще стиль жизни креативного класса. Вкупе с демагогией в стиле «даешь свободу, равенство, братство». Тьфу ещё раз.

Для контраста рекомендую потратить некоторое количество свободного времени и посмотреть документальный фильм «СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ»

4