Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:09, 28 августа 2012

ВелоАпорт

Дела заставили остаться на выходные в городе. Ну, что ж делать?! Конечно катать :)


Blog post image

Маршрут Ата - Горный садовод (Бескайнар) весьма популярен среди поклонников горного велосипеда. Особенно в начале осени когда в садах спеют яблоки. В зависимости от физподготовки требуется от 3 до 6 часов. 

Шумной толпой в 12 байков мы стартовали от Мастерской Стрелецкого. Минуя Парк им. Горького и Восточную объездную въехали на улицу М. Чокая. Дальше вверх и вверх. Скоро дорога перестала быть асфальтовой, потом у маленького аула, водопой и развилка: назад в город через Юннатское озеро или в Горный садовод через сады. Набор высоты по вертикали 978 метров.

Blog post image

Петляя по садам и ущельям еще 15 км мы немного обожрали фермеров, прежде чем добрались до Табагана. Яблоки с дерева всегда чрезвычайно вкусны :) Ну а Табаган, это высшая точка на маршруте (1534 м.), дальше только вниз. Детально ознакомиться с маршрутом можно тут.

Blog post image

Пройденное расстояние более 43 км. Но, если посчитать с дорогой от дома до старта и от финиша до дома, то вышел полтинник с лишним. Настроение моё улучшилось! Но с понедельник ноги таки гудели. Мало катаюсь :)))

1
202
0