Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
16:51, 28 августа 2012

... по воле её Величества.

Blog post image

Всё началось с того, что за неделю до вылета в Европу, с уже забронированными гостиничными номерами, спланированным маршрутом, выкупленными билетами на поезда между Великобританией и остальным старым светом, консульство её Величества принесло нам радостную весть - моей, на тот момент, невесте отказали в визе.

Медовый месяц начался!
Как вы уже догадались, всю поездку пришлось переигрывать на ходу.
Гостиницы бронировались в день заезда, а билеты на поезда и самолёты для передвижения внутри Европы и того круче, впритык к отправлению. Но мы не растерялись и у нас получился незабываемый тур.


Наш маршрут пролегал через "ароматный" Амстердам, романтичный Париж, живописный Санкт. Галлен, что в Швейцарии и модный Милан.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Амстердам погодой не баловал, а в Париже, представьте наше удивление, Эйфелева башня встретила нас неслабым градом. Поддержав семейную традицию и плюнув с высоты первого пролёта башни, мы двинулись покорять остальные достопримечательности, пропитанного романтикой города.

Blog post image

Blog post image

Четыре дня прибывания в столице Европы пролетели быстро, а места, такие как Триумфальная арка Этуаль, Собор парижской Богоматери, Монмартр, Базилика Сакре-Кёр, Эйфелева башня и конечно же Лувр, были покорены или же покорены были мы, величием и красотой перечисленных мест, но это уже отдельная тема для размышлений страниц так на двадцать.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Природа Швейцарских предгорий завораживает. Показалось, что будто некий пейзажист нанёс на холст краски и они ещё не подсохли. Трава, небо, горы, всего в достатке и в Алмате, но там оно всё сочнее что ли!

Blog post image

Blog post image

Завершая наш забег по Европе, в Милане мы теперь уже с супругой побаловали себя разными вкусностями в шумном ресторане "Giacomo Arengario", расположившемся на третьем этаже музея "Museo del novecento", окна которого открывают великолепный вид на площадь "Piazza del Duomo", и находится он буквально в ста шагах от Миланского
кафедрального собора, что вечерами светится в лучах десятков мощных прожекторов.

Blog post image

В заключении могу с уверенностью сказать, что более эмоционального, спонтанного и завораживающего путешествия не было ни у меня ни у моей Алёны, что сильно подогрело наш аппетит к новым увлекательным приключениям в качестве туристов.

Берегись Северная Америка, ты следующая!

Blog post image

Поддержите лайком по ссылке, если понравился пост :)
Ссылка на facebook

Спасибо!

3