Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:21, 28 августа 2012

Игроки "Казцинк-Торпедо" приняли участие в общереспубликанской акции "Дорога в школу"

Blog post imageНакануне учебного года игроки «Казцинк-Торпедо» приняли участие в общереспубликанской акции «Дорога в школу». Сине-желтые ранцы в цвет «торпедовской» формы с полным набором канцелярии стали отличным подарком детям из малообеспеченных семей и опекаемым детям. Каждый портфель игроки сложили собственноручно, а в дневниках оставили автографы и пожелания хорошей учебы.

Дмитрий Устюжанин, защитник «Казцинк-Торпедо»:

– Я сам отец двоих детей и прекрасно знаю, что значит собрать ребенка в школу накануне учебного года. Нужно сделать много покупок. Все стоит не так уж дешево, в том числе канцелярия. Есть семьи, для которых это большая проблема. Поэтому, если у нас есть возможность помочь кому-то, почему бы не сделать этого?

Ранцы вручили ребятишкам прямо во Дворце спорта: пригласили на тренировку, провели небольшую экскурсию, угостили сладостями и чаем. Для некоторых детей это было первое посещение Ледового дворца, но не последнее – команда пригласила ребят на открытие хоккейного сезона 10 сентября. К этому времени обладатели дневников с автографами пообещали уже получить первые отметки и непременно – хорошие.

Марина, 4 класс:

– Мне очень понравился этот подарок, он подойдет для школы, как раз не нужно ничего покупать. Понравилось все: дневник, пенал, папка. Ну, просто все! Спасибо «торпедовцам»!

Дима, 6 класс:

– Я первый раз видел игроков, можно сказать, познакомился с ними лично. Думаю, некоторые мои одноклассники просто обзавидуются, когда увидят мой дневник! Спасибо команде! Обязательно постараюсь хорошо учиться!

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0
135
3