Yvision.kz
kk
0
22:06, 27 августа 2012

Любителям чипсов рецепт приготовления в микроволновой печи

Одну из самых популярных закусок – картофельные чипсы – можно быстро приготовить и в домашних условиях. Тем кулинарам, которые сейчас заволновались от перспективы потом долго драить кухню от разбрызгавшегося в процессе приготовления масла, а также тем, кто переживает, что жареные блюда не слишком полезны для организма.

chipsuy Чипсы не из пачки

Мы предлагаем удобный и простой выход: для приготовления чипсов вы можете использовать микроволновую печь LG! Приготовленные в ней чипсы будут не только гораздо вкуснее, но и полезнее, а сам процесс не займет много времени и не отнимет силы.

Итак, что же нам нужно? В первую очередь – микроволновка LG и 3 средних картофелины. Также подготовьте 1 столовую ложку оливкового или растительного масла, щепотку мелкой морской соли, немного черного перца и паприки.

Конечно же, картофель нужно очистить от кожуры, вымыть и нарезать тонкими кружками, примерно 2 мм толщиной. Масло, соль и перец соедините в хорошо закрывающейся емкости или попросту в плотном пакете (только прежде проверьте, чтобы он был целый), добавьте туда порезанный картофель и хорошо встряхните, чтобы содержимое равномерно распределилось по ломтикам.

Плоскую тарелку слегка смажьте маслом, в один слой выложите на нее кружки из пакета и посыпьте небольшим количеством паприки. Теперь ставьте тарелку в микроволновку и включайте печку на полную мощность.

Чипсы будут готовы примерно через пять минут – в зависимости от толщины и количества картофельных кружков. Как узнать, что блюдо готово? С помощью прихватки выньте тарелку и посмотрите на цвет картофеля.

Если ломтики стали золотисто-коричневыми – они готовы к подаче на стол, если же не приобрели нужный цвет, поставьте в микроволновку еще на 2 минуты. Таким же образом приготовьте остальной картофель. Для подачи на стол блюдо можно украсить рубленой зеленью. Простая и вкусная закуска готова, приятного аппетита!

Кстати, научиться готовить вкусные блюда в технике LG можно совершенно бесплатно, записавшись на уроки в Школе Кулинарного Искусства LG в Алматы по телефону: 313 06 91.

0
301
0