Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:08, 27 августа 2012

Филипп Савченко: В "Барысе" появляется возможность прогрессировать

Филипп СавченкоНападающий "Барыса" Филипп Савченко после окончания матча с "Сибирью" рассказал о своём переходе в астанинский клуб, партнёрах по команде и подготовке к чемпионату КХЛ.

- Филипп, с победой вас!

- Спасибо.

- Расскажите о том, как состоялся ваш переход в "Барыс".

- Я думаю, "Барыс" всё равно более сильная команда, чем "Автомобилист". Здесь другие задачи. Конечно, играть здесь тяжелее будет, надо будет пробиваться в состав. Но с таким тренером, как Владимир Васильевич, и с такими мастерами появляется возможность прогрессировать. Поэтому, надеюсь, что переход в "Барыс" скажется на мне положительно.

- Что вы можете сказать о партнёрах по команде?

- Я играл с Ильей Соларевым и Костей Пушкарёвым. Потом ко мне в звено поставили Витю Александрова. Ну ничего, привыкаем друг к другу. У нас ещё нет определённых звеньев, как, например, североамериканское звено или звено Уппера. Остальные пока часто тасуются, поэтому приходится играть и сходу понимать друг друга.

- Какие задачи стоят перед командой на турнире в Омске?

- У любой команды стоит задача выиграть. Но основная задача - это подготовка к чемпионату: наигрывать какие-то звенья, комбинации.

- Какие выводы сделал для себя после Кубка Президента в Астане?

- Да я там немного сыграл - всего одну игру за сборную. Потом дёрнул спину, поэтому особо никаких выводов не делал, практически пропустил турнир.

Автор: Артём Ершов

фото: livejournal.com

0