Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:10, 27 августа 2012

Аблязов и Козлов: язык безнаказанных преступлений

В мире существует более 6000 языков. Многие из них находятся на грани исчезновения, другие только возрождаются после векового забвения. Но есть универсальный язык, носители которого жили во все времена – это язык шарлатанов и воров, язык бесконечной лжи и предательств, язык безнаказанных преступлений. Именно этим языком в совершенстве овладели Аблязов, Козлов, Мамай, Сапаргали и прочие преступные отребья. Их блеянье и визг кроме свиней, баранов и козлов уже давно никто не понимает.

 

Аблязов призывал к бойне

В этом языке отпетых преступников есть два главных глагола – лгать и воровать, одно существительное – деньги и одно прилагательное – большие (деньги). Главное кредо носителей этого языка – безнаказанность. Они уверены, что сама судьба вложила им в руки жирный куш и теперь никогда его не отнимет.

Возможно, именно поэтому с таким злорадством и изощренным хладнокровием действовали обезумившие от безнаказанности преступники во главе с Аблязовым и Козловым в Жанаозене. Поджоги, погромы, нападения на мирных граждан и сотрудников правопорядка, мародерство, ложь – вот с чем пришли алгинские мошенники на древнюю мангыстаускую землю.

Следствие установило четко: основная причина массовых беспорядков в Жанаозене – действия аблязовских пособников, которые склоняли уволенных рабочих к насилию. Все листовки, распространяемые беспринципными мошенниками и провокаторами из «Алги», открыто призывали к неуправляемому насилию. И формулировка Генеральной прокуратуры о том, что они «разжигали социальную рознь», звучит слишком мягко. Аблязов и компания призывали к настоящей бойне, они подталкивали людей к пропасти и не оставляли им шанса на спасение.

И не случайно авторов и распространителей этих листовок задержали после всех этих событий (хотя, возможно, брать их надо было сразу, когда они только начинали в июне прошлого года провоцировать нефтяников на конфликты с властью). Козлов, Амиров, Сапаргали, Мамай – на каждом из этих людей теперь есть кровь доверившихся им жанаозенцев. В этом списке явно не хватает Аблязова, ну да все знают, что он скрывается от правосудия за рубежом и оттуда пускает свою гниль на Казахстан.

Именно Мухтар Аблязов, ранее обворовавший собственных клиентов по БТА Банку на 7 миллиардов долларов, признан ключевым организатором беспорядков в Жанаозене. Тем более, что это в его стиле. Напомним, что ранее он призывал к подрыву безопасности государства и повсеместному насилию. Трудно представить другого такого же озабоченного и злостного врага всех казахстанцев. С маниакальным постоянством этот беглец от международного правосудия разрабатывает все новые акции по дестабилизации обстановки в нашей стране.

 

Козлов накачивал головорезов

Правая рука Аблязова – Владимир Козлов – также сыграл громадную роль в жанаозенской драме.

Во-первых, он выискивал наиболее жадных и недалеких активистов-производственников в регионах.

Во-вторых, закладывал в их головы мину замедленного действия, навязывая этим людям свои финансовые и юридические услуги. И даже после того, как прозвучал Жанаозен, мы не можем быть уверенными, что такие же козловские марионетки не действуют сегодня на других предприятиях страны.

В-третьих, Козлов лично отбирал провокаторов-головорезов, способных в любой момент зажечь толпу и направить ее против самой себя, против своего государства. Своим помощникам, и следствие это, безусловно, докажет, Козлов давал четкие ориентиры на столкновения, насилие и погромы. Перевести банальные трудовые конфликты в социально-политическое русло – вот основная задача, которая ставилась перед Козловым Мухтаром Аблязовым.

В-четвертых, Козлов сыграл значительную роль в привлечении на деньги Аблязова сомнительных иностранных «экспертов», которые заезжали в Жанаозен на 10 минут, проводили формальную беседу и махали кулачками в неизвестность. После этого зарубежных гостей след, как правило, простывал. Правда, если Аблязов и Козлов не раскошеливались вновь.

На таких вот иностранных заездах алгинцы удерживали нефтяников на площади несколько месяцев, вплоть до жутких погромов, которые начали, кстати говоря, головорезы «Алги» - те самые отлично подготовленные «люди в черном», которые на известном видео мало похожи на простых нефтяников.

И, наконец, в-пятых, именно Козлов оказался виновником срыва всех переговоров между нефтяниками и руководителями государственных структур. Активисты из его группы постоянно подталкивали рабочих к совершению противоправных действий и более радикальным акциям.

Так что приближающийся суд над Козловым будет иметь все основания завершиться длительным приговором. Призывы к насилию в нашей стране, где чтят мир и порядок как главную ценность, должны быть наказаны соразмерно. Это принципиальная позиция подавляющего большинства казахстанцев.

0
361
6