Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:34, 03 сентября 2012

Haipai X710D – 5.3″ смартфон на платформе MTK-657 и ещё несколько телефонов

 

Blog post imageHaipai X 710d

Всех приветствую!
Сегодня обзор посвящён очередному смартфону на Android. На этот раз аппарат один из новых, на MTK-6577, и с диагональю экрана 5.3 дюйма. Потребовалась замена моему H7000. Старичок по ссылке устарел уже и морально и физически. Ну и хотелось чтоб уж диагональ была побольше. Чтоб значит, не хуже, чем скажем у Samsung Galaxy Note =)
Выбор был остановлен на герое сегодняшнего обзора – Haipai X 710d. Понравился внешне, и что самое главное, неплохие характеристики. Разве что экран не IPS. Но и цена вполне приемлемая за такой мощный аппарат.
Цена данного аппарата – 196.99 USD.

Как обычно, фото посылки. По традиции, она пришла изрядно помятой. Но так как заказ был доставлен почтой ЕМС, хотябы время вполне вменяемое оказалось, всего 2 недели.

Blog post image

Немного характеристик (с сайта продавца):
Модель: Haipai X710d;
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz;
3G: WCDMA 850/2100MHz;
Две сим карты;
Материал: металл и пластик;
OS: Android 4.0.4;
Процессор: MTK6577, Cortex A9 dual core, 1.0GHz; GPU: PowerVR SGX531;
ROM: 4GB;
RAM: 512MB;
Дисплей: 5.3 дюйма;
Тип: емскостной тач-скрин;
Разрешение: 800х480 пикс;

Поддерживаемые форматы:
Звонки: Polyphonic/MP3;
Аудио: MP3/WAV/AMR/AWB;
Видео: 3GP/MPEG4;
Изображения: JPEG/BMP/GIF/PNG/GIF;
Электр. книги: TXT/CHM/DOC/HTML;
FM Радио: Да, проигрывание без наушников;
Разьём наушников: 3.5 мм;
Карты памяти: Micro-SD до 16 Гб;

Две камеры: 0.3MP, тыльная: 8.0MP
с автофокусом, вспышкой, до 3264 x 2448 пикс;
1080p@30fps запись видео;
Язык: English, Russian, и ещё куча;
Тел. книга: 500 номеров;
Сообщения: SMS/MMS;
GPS: Да, включая A-GPS и голосовую навигацию;
JAVA: Нет;
WI-FI: Да, 802.11 b/g/n;
Bluetooth: Bluetooth 2.0;
Gravity Sensor: Да;
Multi-Touch: Да, 5 точек;
Размеры: 151 x 82 x 11mm;
Вес с аккумулятором: 210гр;
Размер упаковки: 168 x 98 x 58mm;
В комплекте 2 шт. АКБ по 2800 мАч каждая.

Внутри коробка со смартом была упакована во всем хорошо знакомую плёнку с пузырьками. Сама коробочка с аппаратом выполнена из весьма плотного картона. На тыльной стороне коробки перечислены основные возможности смартфона:

Blog post image

Как многие наверняка уже догадались, дизайн китайцы взяли у одного известного брэнда:

Blog post image

Посмотрим, что находится внутри. Внутри довольно таки приличный комплект. Имеется следующее:

1. Сам аппарат с наклееной транспортировочной плёнкой;
2. Наушники\гарнитура, с разьёмом 3.5 мм;
3. Кабель микро USB – USB male;
4. Зарядное ус-во 5Вх500мА (с переходником под нашу розетку);
5. Инструкция «портянка», на чистейшем китайском;
6. Два аккумулятора;
7. Сменная задняя крышка-обложка;

Blog post image

Что можно сказать про комплектацию? Она вроде-бы и хорошая, но скажем вот комплектный кабель USB крайне ненадёжный! Аппарат то видится компом, то нет. В интернетах писали, что разьёмы на кабелях у данного девайса несколько нестандартные, они как-бы чуток длиннее обычных, из-за чего якобы есть проблемы со сторонними кабелями.
У меня же ситуация ровно обратная. Я внимательно сравнил длинну разьёмов – таки да, можно заметить, что комплектный кабель имеет чуть-чуть более длинный. Однако, я вот попробовал несколько имеющихся у меня посторонних кабелей, и выяснил, что смарт прекрасно с ними и заряжается, и работает! Прекрасно определяется компом, и не отваливается. В итоге, решил использовать стороннюю зарядку, благо она на обычные 5В х 500мА. Проблем никаких не возникнет.

Что касается наушников\гарнитуры. Я в принципе, не планировал использовать этот аппарат именно для звонков, и уж тем более, лично я не любитель говорить в гарнитуру.
Но в тех же интернетах было сказано, что длинна разьёмов также нестандартная (более длинная), и как-бы сложно найти подходящие наушники. Всё это (лично у меня) не соответствует действительности! Я подключал сторонние наушники, обычные, за 2 бакса, из Китая – всё замечательно.
Не знаю. Может быть мне достался какой-то более удачный аппарат? Я конечно этому рад.

Немного про дополнительную заднюю крышку. Действительно полезная штука. Можно при надобности использовать её (крышку) как обложку. Очень удобно. Если скажем больше нравится какой-то другой чехол, без проблем, меняем крышку на обычную, и всё.
На ощупь обложка выполнена из приятного материала. Похоже немного на кожу. Внутри, часть которая прилегает к экрану покрыта чем-то бархатистым.

Blog post image

Аккумуляторы. На сайте заявлено, что они имеют ёмкость по 2800 мАч каждый. Однако, на самом аккумуляторе, никакого упоминания про ёмкость нет. Люди разбирали аккумулятор от аналогичного аппарата, и выяснили, что внутри установлен акк. ёмкостью 2300 мАч. Однако.
Свои я разбирать не буду. Уж какие там внутри есть, такие и есть.

Blog post image

Теперь можно переходить собственно, к исследованию самого девайса.
Приобретался он в большей мере, как устройство для чтения книг, разговоров в Skype, серфинга, просмотров фильмов на ночь.

Wi-Fi
Принимает отлично. Связь через две кирпичные стены хорошая. При работе сетка не отваливается. Поставил прогу SpeedTest и выяснил, что оказывается скорость у моего интернета 15 Мбит\сек! Хотя провайдер обещал всего 12. Я то сто лет её (скорость) не измерял, был приятно удивлён. Честный пров однако. Обычно бывает наоборот =)
В аппарате заявлен режим Wi-Fi Direct. Он включается, но как его проверить дальше, я не знаю, догадываюсь, что необходимо ещё одно устройство с поддержкой такого-же режима, и тогда можно будет связывать эти устройства без всяких роутеров. Возможно, в будущем это и пригодится, так как на очереди ещё смартфон для жены, вот там уже и попробуем.

Blog post image
Blog post image

Производительность в тестах
Также весьма остался доволен. Например, вот не так давно писал обзор своего планшета на Nvidia Tegra2, так тот планшет в AnTuTu всего на 200 пунктов больше набрал. Но не в синтетических тестах конечно счастье! Разумеется, были сразу испробованы мощные игрушки. Популярный Asphalt идёт прекрасно, без тормозов. Также нормально идёт всем известный (в среде любителей Android конечно), Modern Combat 3. Я уже не говорю про не такие сложные игрушки, но не менее популярные Злые Птички и Cat The Rope.
Всё идёт замечательно. Собственно скриншоты тестов вот:

Blog post image
Blog post image

Серфинг
Здесь также проблем никаких. Рендеринг даже сложных страниц происходит на приличной скорости, дискомфорта не вызывает. Ну насколько ждёшь комфортности от мобильного девайса. Флэш поддерживается «из коробки», всё прекрасно работатет\показывает. Вопросов нет.

Skype работает без замечаний. Конечно были попробованы звонки с видео, никаких зависаний или тормозов нет. По домашней Wi-Fi сети. По сети 3G не пробовал, ибо в нашей захудалой местности эта самая 3G кое-как, черз пень колоду ловится у МТС, но речь про видео звонки не идёт, так как прямо на глазах значёк 3G то появится, то пропадёт. Это разумеется не вина аппарата, я пробовал на других самсунгах, которые в больших городах принимали 3G прекрасно, но вот у нас – слов нет.
Надеюсь хоть со временем что-то изменится в лучшую сторону…

GPS
Здесь опять-таки. С одной стороны, работает всё, как и заявлено. Я даже расстарался, нашёл программку iGO, установил. Всё, спутники определил примерно минут за 5. Только вот подробной карты именно нашего городка я не нашёл (может искал плохо?). В итоге, эту функцию считаю что называется, «про запас». На случай какой-нибудь поездки. Или может найду карты, или может сменю программу, для которой есть таки карты нашей местности.

Память
Поставил имеющююся под рукой карточку на 8 Гб, проблем никаких. Но есть нюанс. Карта (внешняя) определяется устройством как sdcard2. Соответственно, встроенная память идёт как sdcard. А приложения можно устанавливать только именно на sdcard! То есть на имеющиеся доступные из коробки около 2 Гб. А внешняя карта получается, как хранилище музыки, книг, фильмов, чего угодно. Лично меня бы больше устроило, чтобы и приложения можно было устанавливать (или потом перемещать) на внешнюю карточку. А то эти 2 Гб вполне можно быстро заполнить, если поставить те-же несколько тяжёлых игрух.
Если кто знает, как это поправить – буду очень признателен за помощь!

Дисплей
Яркость комфортная для работы. На солнце экран слепнет. Углы обзора: здесь такое дело. В интернетах все ругаются, на эти самые углы. Матрица здесь не IPS. Я и не ждал чего-то прямо сногсшибательного. Если держать смарт вертикально, то сверху, со стороны камеры действительно, даже при небольшом наклоне цвета явно меняются. При отклонении в другие стороны дело обстоит несколько лучше. Лично меня экран вполне устраивает. Да, может быть смотреть фильмы вдвоем будет не того, но это как-то не входит в мои планы. Как на мой взгляд, лишь бы экран устраивал лично меня, а он устраивает, остальное вторично. Пусть там что хотят пишут на форумах.
Кому нужен экран всё-таки с очень большими углами обзора, сравнимыми с IPS – настоятельно рекомендую выбрать другой девайс.

Время работы
Время работы порадовало. Особенно, если сравнить с моим старым H7000 (ссылка на его обзор в начале статьи). Аппарат продержался целый день, при периодически запускаемом браузере, фоновая проверка почты, Wi-Fi включён, подключена одна сим-карта. Пока не было возможности проверить девайс в непрерывной работе, но я это сделаю в ближайшее время.

Камера
Здесь прямо скажу не очень. Хоть и установлен модуль 8 МП, на практике фото получаются не очень чёткие какие-то, и с шумами. Говорят, что это исправляется прошивкой. Ну и бог то с ней, я покупал совсем не фотоаппарат. Что касается видео звонков, то претензий никаких нет, всё отлично видно.

Далее фото для примера (оно уменьшенного размера):

Blog post image
 

Общие выводы
Аппаратом вобщем и целом остался доволен. Работают без тормозов все приложения и игры. Интернет тянет на отлично. Читать с такого большого экрана одно удовольствие. Время работы очень хорошее.
Брать очень даже можно. Только учитывайте, что я написал про дисплей.

И на последок, ещё одно фото:

Blog post image

На этом с вашего позволения, заканчиваю.

White STAR-N800I 4.3" MTK6575 3G

Blog post image
Цена: $145.82 - был куплен за 123.94$ с учетом купона на 15%

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о достаточно новой модели телефона — Star N800 Mini Note. Телефончик заказывался в белом исполнении, т.к. предназначался для девочки. Если вам интересно продолжение — прошу под кат…
Итак, проведя не один час за монитором компьютера и не найдя подходящего варианта, моя коллега обратилась ко мне за помощью в выборе и покупке нового мобильного телефона для своей дочери. Как обычно, хотелось все сразу и подешевле. Исходя из всех пожеланий ребенка выбор пал именно на эту модельку.

Как говорится «сказано-сделано», в нашем случае «выбрано-заказано». 2 августа заказ был оплачен и вчера успешно забран в почтовом отделении.

Трек для любопытных
6.08.2012 Поступило на почту Гонконга
7.08.2012 Готовится к отправке из Гонконга
10.08.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
10.08.2012 Будет отправлено из Гонконга
24.08.2012 13:34 Поступило в ММО MINSK PI 2
25.08.2012 10:11 Передано таможне MINSK PI 2
26.08.2012 14:10 Покинуло таможню MINSK PI 2
26.08.2012 19:33 Покинуло ММО MINSK PI 3
26.08.2012 19:33 Отправлено в Минск — 112 Минск ПОПП
27.08.2012 8:53 Поступило в участок обработки почты Минск — 112
27.08.2012 8:53 Поступило в пункт доставки MINSK — 112
27.08.2012 9:55 Первая попытка доставки Минск — 112 Минск — 112

Как обычно, посылка была упакована в обычный бумажный конверт оклеенный изнутри «пупыркой». Внутри конверта находилась вот такая черная коробочка. Сразу хочется отметить, что при изготовлении коробки картон использовался плотный — при нажатии она не вминается.
Blog post image
В коробе находился телефон (вложенный в пупырчатый пакет), кабель, гарнитура, 2 АКБ, сетевой адаптер, пластиковый чехол-кейс и бумажки на английском языке.
Blog post image

Еще фото извлечения
Blog post image
Blog post image

Телефон изготовлен из качественного пластика, при сборке какие-либо люфты и скрипы обнаружены не были. Несмотря на то, что корпус очень тонкий (около 8 мм) телефон хорошо лежит в руке. Все необходимые манипуляции с телефоном легко осуществляются одной рукой — сказывается относительно небольшой размер экрана 4,3 дюйма. Я бы сказал, что это идеальный размер (максимум можно взять 4,5 дюйма) — когда у меня был Haipai X710D я понял, что 5,3 — это перебор ))).
На верхнем торце телефона расположено стандартное гнездо для наушников 3,5 и кнопка включения. Сразу хочется отметить, что наушники годятся для разговоров, ибо музыку в них слушать сможет только извращенец. На нижнем торце — гнездо для подключения зарядки/кабеля и отверстие микрофона. На правом — качелька громкости. Левый торец телефона пуст. Кстати, обрамлен телефон по кругу хромированной вставкой, придающей телефону некую черту изысканности и стиля. Вставка сделана из пластика, но очень похожа на металл.
На лицевой стороне под экраном расположены 3 кнопки — одна хард и 2 сенсорные, над экраном расположена сеточка динамика, фронтальная камера, датчики освещенности и приближения, к слову, все они работают без каких-либо нареканий.
На задней крышке расположен объектив камеры и диод вспышкию В ее нижней части красуется надпись «Android» чуть ниже которой находится решетка внешнего динамика.
Blog post image
Камера, как и у всех китайских телефонов, выпущенных на процессоре MTK6575 имеет разрешение (заявленное) 8 мегапикселей, снимает же она от силы на 5. Вспышка может использоваться исключительно в качестве фонарика, т.к. особой пользы от ее в темное время нет. Примеры фотографий выкладывать не буду — их достаточное количество в обзоров других телефонов на этой платформе.
Blog post image

Еще фото телефона со всех сторон
Blog post image
Blog post image
Blog post image

При извлечении из коробки на экране смартфона красуется наклейка с надписью «Amoled», но, как вы все понимаете, никакого амоледа на самом деле там нет. Однако экранчик весьма не плох — имеет приличные углы обзора и более-менее прилично ведет себя на солнце. Тач отзывчивый, не тугой — реагирует точно и быстро.
GPS… Ох уж этот GPS… В первый раз он так и не завелся — пролежав под лобовым стеклом автомобиля около 15 минут телефон увидел 6 спутников, но так к ним и не подключился. Возможно, обусловлено это было тучами на небе, а может просто звезды так легли… В любом случае более удачного теста мне провести так и не удалось.
Антуту тестер показал, что телефон поддерживает мультитач до 5 одновременных касаний. Бенчмарк от того же производителя выдал, схожие со всеми моделями на 6575 процессоре, 3476 попугаев.
Blog post image
Все игрушки запускаются, интерфейс не тормозит. Маркет был предустановлен, так что каких-либо трудностей с эксплуатацией на начальном этапе не возникло. Также хочется добавить, что одновременно с телефоном заказывалась флешкана 16Гб — телефон ее съел и не подавился — все работает идеально.
В завершении — батарея заявлена на 2500 ампер-часов, так ли это на самом деле судить пока нельзя: телефон 2 дня на руках и все время используется. Но даже находясь под предельными нагрузками полного заряда хватает на 6-7 часов, так что если в емкости и немного приврали нам наши восточные друзья, то не на много.
В целом, телефон заслуживает внимания покупателей. За смешную цену в 123 у.е. удалось заполучить весьма неплохой телефон, отвечающий всем предъявляемым к нему требованиям.

4.0" Dual SIMCell Phone+ WiFi+ Bluetooth+ TV+ Java

Blog post image
Цена: $55.99 

Как и обещал обзор телефона под маркой ESTAR. Данная повесть посвящена идеальному для меня телефону. Честно покупал для продажи и… и стало жалко-настолько он мне понравился.

Прелюдия.

Мне очень нравиться андроид. И не замечательной возможностью ставить тысячи приложений, а чисто как оболочка. Но вот есть у этой системы ряд недостатков которые меня заставили отказаться от ее использованию в телефоне-приложения на телефон я как то не ставлю. Первое и самое главное-это батарейка. Ну не могу я ходить с телефоном заряда которого хватает на пару дней. И второе это общая «тормознутость». То есть зависания нехватка памяти и прочее. И третье это цена платить 300 долларов за устройство по которому я звоню и больше ничего… мне кажется несколько неуместно. Но хвала китайцам они тут как тут)) как говориться «Все что не делается, делается в Китае...»

Итак…
Про доставку и упаковку не будем-пришло в пакетике и «фирменной коробе » от тинидеала. Доставка 25 дней, трек номер через 2 дня, отправили через 4. Молодцы держат марку.

Blog post image

Собственно сам аппарат.
Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот для начала фотки интерфей
са. Попробуйте угадать что за операционка)))
Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image
Молодцы! не угадали. И никакой это не андроид. Это обычная прошивка. Игры с андроида не идут апк приложения не читаются. Но сделана 1 в 1 андроид. скопировано все: и меню и общий стиль и виджеты и видео обои и анимированные обои и возможность ставить ярлыки на рабочий стол и такая же мега телефонная книга и такие же возможности поменять всё и вся-начиная от тем и оболочек и заканчивая видами блокировки экрана. Такая же мега поддержка многих фото\видео\аудио форматов. В целом смотрите фото) в общем провел я эксперимент-показывал телефон и простым «юзерам» и консультантам в салонах, и тем кто очень хорошо разбирается в андроиде. Показал с вопросом «а что тут за система?? » Так вот мне все твердили что андроид. Но мы то знаем))))

Начинка.
Тут все просто дисплей 4 дюйма, на солнце на максимуме видно конечно-но… сами понимаете как) 2 сим карты(1 модуль, ловит как обычный телефон), телевизор, радио(отлично ловит), поддержка карт памяти-правда одну читать не захотел, Wi-Fi работает, java есть но не проверял как что идет, мобильный интернет работает, предустановлено с 10 игр см.фото. Правда часть игр платная-пишет нужно подтвердить отправку смс-чисто из любопытства отправил-сняли 50 руб. Позвонил оператору отключил запросы на платные номера-теперь играю бесплатно))

Игры

Дополнительная информация
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

И самое главное батарейки хватает на 3-4 дней на стандартной и на 5-6 с нормальной(подошла с нокии.)

В общем я обрел счастье)) и как бы «андроид» и цена в 45 баксов(покупал за столько-счас дороже) и внешний вид самсунга гелекси 2(очень похож). Вместо лого правда было написано «ТV WI-FI FASION» но логотипы я отодрал и приклеил их с копий гелекси 3 с этого же сайта.(а вот такой же телефон с али шел с «правильными логотипами») Если обзор встретит достойные отклики я могу «обозреть» и копии тройки за те-же примерно деньги. Благо у меня их уже 4 штуки в руках побывало.

Если будут какие вопросы — спрашивайте, постараюсь ответить.

0
631
0