Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:37, 02 сентября 2012

Дайджест "Интересное в Вебе. Выпуск №3"

Доброго времени суток ювиженец! Ну вот и настало время свежего выпуска нашего дайджеста о вкусностях из Интернет мира.

На всякий случай, если ты не читал предыдущий выпуск, вот ссылка.

Ну а теперь поехали.

1. Resumup.com - необыкновенное резюме

Blog post imageТы когда нибудь составлял резюме? Да? Если даже и "нет", то на всякий случай испытай такой замечательный сервис как resumup.com. Данный сервис позволяет взглянуть по новому на создание резюме, делая его графически красивым и лаконичным. После того, как заполнишь все поля твое резюме будет напоминать красивую инфографику с описанием твоей учебы, места работ и т.д. Нужно сделать несиандартное резюме, дабы на тебя обратили внимание?

Юзай www.resumup.com

 

2. Lovelycharts.com - Диаграммы везде

Blog post imageТы слышал о такой программе как Microsoft Visio? Это программа для рисования разного рода диаграмм, графиков и т.д. Сервис Lovelycharts.com предлагает тоже самое, только в Интернете. Простой и интуитивно понятный интерфейс. Без усложнений. Наверное, больше будет полезен менеджерам, инженерам, программистам, а также специалистам, которым приходится часто разъежать по городам или не имеют постоянного стационарного компа.

www.lovelycharts.com

 

3. Evernote - запиши и никогда не забывай

Blog post imageДовольно таки известный сервис на западе. В Казахстане он только только набирает популярность. Вкратце описать все суперские функции не получится. Самое главное в сервисе - создать единое структурированное хранилище любых(ссылки, рецепты блюд, мысли, пароли и т.д.) записей. Я уже активно использую его. И с ужасом вспоминаю те времена, когда мне каждую мысль приходилось хранить в отдельном файле, блокноте и т.д. С Evernote можно делать очень много чего! Также, можно установить локальную программу и не беспокоиться об Интернете. Одним словом, писать, не описать(ударение везде на "а") =).

www.evernote.com

 

И чуть-чуть сладенького на десерт

Blog post imageВ поиске информации все мы часто используем Гугл. Но мы используем его возможности не на все 100%. Наверное анализируя пользовательские поисковые запросы, в Гугле поняли, что надо срочно поднимать поисковую грамотность искателей инфы. Поэтому они разработали простой и поянтный курс по секретам и хакам поиска инфы в Гугле. Курс открыт для всех желающих.

www.powersearchingwithgoogle.com/course

 

Ну вот и на сегодня все! И как обычно, всем успехов в благих начинаниях! А в нехороших и злых начинаниях неуспехов и неудач!!! =))))

3