Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
02:11, 25 августа 2012

Леонид Береснев: "Мы практически все время контролировали шайбу"

Главный тренер хоккейного клуба "Арлан" Леонид Береснев дал оценку выступлению своей команды в матче против "Сарыарки-2".

- Леонид Аркадьевич, что вы можете сказать о сегодняшней игре? Почему в первом периоде просматривалась недооценка соперника?

- Это нельзя назвать недооценкой, это психологическое состояние хоккеистов, ребята вышли на лед, можно сказать, в состоянии эйфории после победы над "Иртышом". Никуда от этого не деться.

А в общем ребята сыграли неплохо, соперник был серьёзный. Поэтому, что касается первого периода, то это весь вопрос в психологии. Я был уверен, как только первая шайба окажется в воротах соперника, все пойдет по маслу.

Мы никак не могли забить. Первый период играли без бросков. Второй период был гораздо результативней. Мы практически все время контролировали шайбу, и, наконец, ближе к концу забили. Бывают такие игры, когда для толчка нужна первая шайба, это случилось. Я очень благодарен ребятам, мы смогли до них достучаться, они перешли на ту игру, которую могут показывать.

0
118
1