Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:21, 26 января 2010

троллинг спасет интернет :)

Почитал декларацию независимости киберпространства (Джон Перри Барлоу) по наводке t-sh и понял, что троллинг еще и полезен.

Виртуальная личность может отличаться от реальной личности, виртуальных личностей у человека может быть много (Интернет - мир аватаров ссылка на другую мою статью). В виртуальном общении для многих отсутствует репутация, заслуженная в реальной жизни, а значит и нет мысли, что можно испортить себе репутацию, нет опасения "А что обо мне скажут?".

"Мы верим, что наш способ правления возникнет на основе этики, просвещенного эгоизма и общего блага. Наши личности могут охватить многое, что находится в вашей юрисдикции. Единственный закон, который признают практически все входящие в наш состав культуры, - это Золотое Правило. Мы надеемся, что сможем отыскивать частные решения, исходя из этого общеполагающего принципа. Но мы не можем принять решения, которые вы стараетесь навязать" (из декларации). Вот в противоположность этим светлым и благим идеям, троллинг выпячивает несовершенство интернет общения, вырабатывает иммунитет у пользователей интернета. И уж лучше раздражаться глупости и бессмысленности, чем принять мошенника за доброжелатели, забывая, что кинозвезда, которая с тобой общается может оказаться совсем другим человеком =)

И борьба с этим явлением заставляет развиваться.

0
180
4