Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:58, 22 августа 2012

Mozilla FireFox и дополнения

Маммон спал. Тем временем зверь возрождённый распространился по всей земле и число его стало легион. И объявили они о новых временах, и с коварством лисы принесли в жертву огню колосья. И построили они новый мир, как было провозвещено в священном тексте, и говорили о звере с детьми своими. Маммон пробудился, и смотри – он был никем, всего лишь последователем.

из Книги Mozilla, 11:9
(10-е издание)

 

Blog post image

Mozilla FireFox (букв. англ. ОгнеЛис, произносится Мозилла Файрфокс), третьи по популярности в мире браузер и первый с открытым исходным кодом, который добился такой популярности.

Mozilla на мой взгляд один из лучших браузеров, доказательством этого служит ядро браузера, к которому можно устанавливать множество дополнений. Об этих дополнениях я вам и расскажу. Установить дополнение довольно легко, нажав на кнопку добавить в FireFox, дальше дополнение загрузится и по просить установить вас. Теперь о самых, на мой взгляд, полезных из них:

  • Adblock plus - Скажи "нет" рекламе! С таким описанием, дополнение заметно блокирует до 90% рекламы!
  • Video Download Helper с помощью этого расширения можно скачать видео практически с любого сайта! О установке и работе с расширением смотрите тут.
  • NoScript блокирует работу скриптов, что обеспечивает наилучшую безопасность.
  • DownThemeAll установил не давно, появились пара пунктов при сохранение, заметно увеличилась скорость скачивания.
  • WOT показывает, каким веб-сайтам можно доверять, используя для этого опыт миллионов пользователей по всему миру. Так же вы можете сами поставить рейтинг и написать про сайт в комментариях.
  • ShowIp в левом/правом углу браузера показывает IP текущего сайта. Можно узнать есть ли этот сайт в диапазоне IP адресов мегалайна, где трафик не учитывается.  Очень помогает мегалайнерам.

Так же на сайте есть множество интересных дополнений, обои и темы.

Ссылка на статью по ускорению загрузки сайтов на Мозилле.

Скачать Mozilla FireFox.

P.S. По пробуйте ввести в адресную строку about:robots, about:mozilla.

0
329
0