Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:54, 23 сентября 2012

Шахматы по-казахстански, или "Белые начинают и выигрывают".

В минувшую пятницу, Папа начал новую комбинацию на шахматной политической арене. Итак, Белый слон переведен в усиление оборонительных порядков, а аналитики ждут следующего хода Гроссмейстера: самый обсуждаемый вопрос в минувший политический уикенд - какую новую позицию он определит для дальнейшей игры своему Черному слону? Несомненно, что грядущая ротация фигур может внести большие изменения в баланс сил на шахматной доске. Получат ли при этом развитие резервные фигуры, узнаем завтра.

Судя по картине Игры, Гроссмейстер продолжит разыгрывать план "Азиатской защиты", нивелируя позиционные риски и угрозы от левофланговых пешек. Азиатская защита - это новое направление в шахматной стратегии, предложенное Гроссмейстером в ответ на провокационную атаку противника по арабскому сценарию.

Blog post image

Шахматная квалификация и комбинационное зрение Гроссмейстера определяют необходимость смены тактических акцентов Игры в социальную плоскость. Предложенные им следующие "20 ходов" диктуют план "социальной модернизации" на поле, используя креативный потенциал собственных пешек. Этим он даёт понять шахматной элите, что социальное укрепление пешечной цепи не может отставать от индустриального развития тяжелых фигур.

Итак, ждём следующей политической недели - ожидается, что завтра в 15:00 по времени Астаны будут объявлены отложенные ходы Ак-Орды Белых и Игра продолжится!

Следите за новыми публикациями на шахматные темы!

Blog post image

0
516
4