Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:21, 22 августа 2012

Hiya luv, you right?

 Blog post image

Последняя сессия английского клуба сотрудников АО "Евразийский Банк" была посвящена различным акцентам Английского языка (English accents), где модератор клуба Абзал Халиев рассказал, показал видео и самостоятельно продемонстрировал различные акценты языка. Кроме того, участники разобрали некоторые выражения английского сленга. Знали ли вы, например, что «a tad bit» означает “a little bit”, или “немного”. Вы также можете сказать своим друзьям, что вы купили себе путевку за “two grounds” или билет на концерт стоил вам “only few quids”. Практика показывает, что “эмоционально окрашенные слова” запоминаются лучше всего на незнакомом вам языке, так же как и сленговые выражения могут разбудить интерес к более глубокому изучению и использованию иностранного языка.    

 Blog post image

Пожалуй, самым колоритным моментом вечера стало выступление гостя English Club’а Хуана Карилло из Колумбии, приглашенного участниками клуба. Хуан поделился своим опытом пребывания в Казахстане, ответил на вопросы работников Банка, продемонстрировав безупречный акцент английского. Наличие живого контента носителя языка (активно использующий на уровне родного) является эффективным инструментом в изучении чужого языка.   

 Blog post image

Завершением этой встречи стала игра “Мафия” на английском языке: город засыпал, и город просыпался под речь английского языка, как если бы это был LA или NYC, ну чем мы хуже... Игра была настолько увлекательной, что, несмотря на оживленную дискуссию, мафия одержала верх над мирными жителями. Надеемся, что в следующий раз игра будет не менее зажигательной, и уже без особого стеснения, преодолев языковой барьер, жители смогут “спасти” и себя и других.

1
956
0