Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:20, 26 января 2010

"Аватар" потопил "Титаник"...

... в мировом прокате.

Blog post image

Все критики говорили, что, мол, Джеймс Камерон, конечно, создал визуальный шедевр, и он, ну разумеется, мать вашу, гений. Но прыгнуть выше собственной головы не получится, потому что "Titanic" is titanic, guys. Жанр у вашего "Аватара" не универсальный - на любителя, и сюжет у вашего "Аватара" не иначе как стыбзенный у аццких Стругацких, и нет у 3Д-залов такой популярности, чтобы "Титаник" потопить...

Но вот настал вторник после седьмой недели проката, и синие человечки Джеймса "Короля Мира" Камерона захватили планету Земля, отправив легендарное судно на дно... эээ, т.е. на второе место в истории мировых кассовых сборов, обойдя прежний рекорд самого же Камерона в 1,843 миллиарда долларов на какие-то 2 миллиона.

В американском прокате картина пока отстает от "Титаника" на миллионов пятьдесят, которые судя по всему буду наверстаны за пару недель. С учетом инфляции фильм по объему дохода находится всего лишь на 26 месте. Первое место разделено между мюзиклом "Бриолин" 1978 года (в нем снимался поющий и танцующий Траволта!!!) и серией бондианы "Шаровая молния" 1965 года. Бюджеты у этих двух картин составляли смешные сейчас и внушительные тогда 6 миллионов и 9 миллионов долларов, соответственно.

И всё же, ай да Джимми, ай да сукин сын!

0