Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:01, 21 августа 2012

August, 21

Blog post image

вчера обсуждали с экс-коллегой нонконформизм. ну, как обсуждали. я просто написала, что ненавижу всех (на работе; в связи с выходом из отпуска), а он спросил, не точу ли я топор. совершенно случайно так оказалось, что мы с одминами как раз в этот день рассматривали возможность приобретения топориков для метания. пока что мы метаем только дротики, но планируем перейти на тяжелую артиллерию. но не суть. так вот про нонконформизм.

я говорю: откуда узнал?

он: мы нон-конформисты друг друга понимаем.

однако, то что я "всех ненавижу" меня нон-конформистом не делает. скорее хейтером. хотя, на самом деле это не правда, что я всех ненавижу. я в основном людей люблю. просто иногда меня злит что-то и я посыпаю руганью неведомых "они". надо мной одмины как то раз потешались из-за этого. типа "а кто такие они?". и порешили, что это "чужие". ну все те, кто не с нами.

вернемся, однако, к нашим баранам. после того разговора, я стала рефлексировать, насколько я нонконформист. и решила, что не очень. я, конечно, не люблю совершенно сливаться с толпой, но чтобы всеми силами пытаться "быть и, главное, казаться не таким, как все" - это не про меня. почему-то вдруг вспомнился опрос вконтактике со следующими результатами:

я неординарный - 98%

я обычный - 2%

из чего наглядно видно, что большинство людей считают себя самыми замечательными, самыми оригинальными, красивыми, умными и самыми расчудесными. оно, собственно, с одной стороны, и правильно, себя надо любить. но и адекватно себя порой оценить тоже стоит. но я опять ухожу от темы...

так вот. если и есть случаи, когда я принципиально иду против общественного мнения, то только тогда, когда это действительно важно для меня. ничего как назло для примера не вспоминается. кроме одного. общение на работе. (но это не вопрос жизни и смерти, а так..предпочтения). я не люблю общаться с женским полом. сидеть на кухне, пить чай, обсуждать рецепты пирогов, детей, мужчин и беременность. мерзкий внутренний голос говорит: может это потому что у тебя нет детей и ты не умеешь печь пироги? да черта-с-два. меня просто бесят эти тупые разговоры. нет, конечно, мы с мужиками не ведем ежедневные высокоинтеллектуальные споры, обсуждая нонконформизм и новые технологии. но, все равно разговоры с мужчинами не так приторны и примитивны. чаще всего мы просто шутим. и да мы тоже сплетничаем. может, я отношусь предвзято, но лично мне с мужчинами комфортнее общаться. и в связи с этим я чувствую на себе эти сверлящие взгляды, когда мы проходим мимо чаевничающих баб на балкон.

- пойдем пить с нами чай.

- спасибо, но я пойду с мужиками покурю.

вот так и живем. они мне доставляют интеллектуальное удовольствие, я им - эстетическое. вполне нормальный такой симбиоз. всё бы ничего, да надвигается переезд. я, конечно, в ногах у логиста валялась (она ответственна за рассадку на новом месте), умоляя ее посадить меня в один кабинет с одминами, и она даже согласилась. но здесь никому нельзя доверять! так что, может статься, что скоро моя расчудесная жизнь закончится...

 

¡No pasarán!

0
128
6