Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
01:20, 20 августа 2012

"Торпедовцы" провели зарядку для горожан

Blog post image19 августа в Национальный день спорта Республики Казахстан усть-каменогорские «торпедовцы» провели необычную акцию – массовую зарядку для горожан.

Спортивное действо развернулось утром у входа на восточные трибуны Дворца спорта. Но происходящее могли наблюдать все горожане, находившиеся в это время со стороны дорожной развязки Ульбинского моста: в режиме он-лайн зарядка транслировалась на большом уличном экране.

Необычное мероприятие собрало настоящих приверженцев здорового образа жизни. И что порадовало особо – много детей.

Воспитанники Детской деревни (детский дом семейного типа) на призыв «торпедовцев»: «На зарядку становись!» откликнулись одними из первых – еще за неделю сообщили клубу о своем участии. Пришли поддержать своих кумиров и мальчишки из школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой, воспитанники теннисного центра КДС ТОО «Казцинк» и многие другие. Очень приятно было видеть на празднике горожан, которые привели на зарядку своих детей.

Провести зарядку «торпедовцам» помогла тренер по общей физической подготовке КДС ТОО «Казцинк» Лариса Чемоданова. По завершении спортивной части игроки раздавали автографы и позировали перед объективами фотокамер своих фанатов.

Для ребятишек из Детской деревни «торпедовцы» приготовили отдельный сюрприз – небольшие сладкие подарки. Иван Полошков, вратарь «Казцинк-Торпедо»:

Blog post image– Многие команды проводят мероприятия для своих болельщиков. Мы вот решили провести зарядку. В целом, все прошло здорово. Хорошо, что было много детей. Это правильно. К здоровому образу жизни нужно приучать с детства. А зарядка – вещь очень полезная, конечно, если делаешь ее каждый день!

Антон Петров, нападающий «Казцинк-Торпедо»:

– Сейчас сделал зарядку – бодрость такая сразу! Мне кажется, все прошло здорово. Хотя мы предварительно не готовились, не репетировали. Представлял себе стандартную зарядку, а тут аэробика с музыкой! Сначала немного удивился, но потом вошел в ритм. Все классно было! Получилась отличная утренняя разминка.

Владислав Колесников, капитан «Казцинк-Торпедо»:

– В принципе, у нас до этого был опыт мероприятий с участием горожан. В прошлом году мы проводили товарищеский матч с болельщиками, веселые старты на льду для воспитанников школы-интерната. Зарядку же проводим впервые. Для нас это первое мероприятие в таком формате. Думаю, нам все удалось. Самое главное, что она понравилась детям. Когда раздавали автографы, я спрашивал у ребятишек, все остались довольны.

«Торпедовцы» и впредь намерены уделять внимание пропаганде здорового образа жизни, спорта и хоккея в частности. В сентябре команда планирует несколько встреч со школьниками Усть-Каменогрска. Цель – заинтересовать детей ледовой игрой и побудить записываться в хоккейные секции.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

2