Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
22:53, 19 августа 2012

Брови - модный тренд

Современная мода очень переменчива, и в этом сезоне она преподносит нам очередной сюрприз: главный акцент визажисты предлагают сделать на… брови! По крайней мере, на показах таких дизайнеров как Alexander Wang, Valentino, Burberry, Narciso Rodriguez, Alberta Ferretti можно было видеть моделей с широкими и густыми бровями. Ну что же, если вы до сих пор не освоили навыки коррекции бровей, сейчас самое время этим заняться!

Blog post image

Возможно, вы задаетесь вопросом: а зачем мне какая-то коррекция, если у меня брови и так густые и заметные от природы? Но дело в том, что модные брови должны выглядеть не только естественными, но и ухоженными. Так что поработать пинцетом все равно придется! Если с растительностью вам действительно повезло, все, что вам нужно – это убрать волоски с переносицы и подвижного века. Кстати, модные брови – это не только широкие, но еще и длинные брови. То есть хвостик брови может находиться чуть дальше точки стандартной длины брови. На всякий случай напомню, как мы определяем идеальную длину брови: приложите один карандаш вертикально вверх к крайней точке крыла носа, а второй - к внешнему углу глаза. Расстояние между ними и есть идеальная длина вашей брови. Так вот, если хвостик брови «убегает» за пределы этого расстояния – радуйтесь, вы в тренде!

Blog post image

Еще один жизненно важный вопрос – а что делать тем, у кого брови растут плохо, ждать, пока в моду войдут брови-ниточки? Нет, конечно. Модные брови можно… нарисовать! Как это сделать? Очень просто. Сначала тщательно расчешите брови щеточкой и карандашом выведите нужную форму. Готово? Теперь закрасьте пробелы карандашом или тенями (я советую выбрать оттенок немного темнее естественного цвета бровей). Кстати, очень может быть, что популярность бровей как самого модного «аксессуара» подстегнет интерес к профессии «оформителя» бровей. Сегодня таких мастеров принято называть бровистами, и с каждым годом престиж этой профессии только растет. Трудно поверить, что еще лет десять назад о бровистах никто даже не слышал, а обязанность корректировать брови лежала на косметологах! Да и информации по оформлению бровей почти не было.

Blog post image

Я сделала «модный» в то время волосковый татуаж бровей, думала что за такими бровями особый уход не нужен будет, после чего сильно пожалела об этом.. Благо у меня хватило силы воли отрастить свои естественные бровки, и не секрет, что на отращивание бровей ушло прилично много времени. Потом  мастер по бровям  придала моим отросшим бровям идеальную форму по описанию, изложенному выше. Сейчас для придания аккуратного вида бровям использую тени для бровей от Dior.

3