Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
15:46, 19 августа 2012

Письмо жителю Гонконга

Предисловие:

Данный пост содержит в себе письмо жителю Гонконга - задание в рамках конкурса.

Дорогой друг!

Буквально через неделю вылетаю к тебе в Гонконг. Ура, наконец, своими глазами увижу то, о чем немало слышала, читала и видела в кино. Своими впечатлениями поделюсь с тобой потом, после поездки. Надеюсь, мне удастся сделать хорошие кадры, запечатлев лучшие моменты.

Знаешь, ценить родную землю начинаешь тогда, когда покидаешь ее на некоторое время. По крайней мере, так происходит со мной. Каждый раз после приземления готова расцеловать асфальт в аэропорту. Не знаю, из-за переизбытка эндорфинов либо судно, летящее на высоте нескольких тысяч километров вкупе с положением сидя в течение не одного часа накладывает свой отпечаток. :)

Кстати, после моего визита в Гонконг, ты обязательно должен побывать в Казахстане. Уверена, полюбишь мою страну. Возможно, ты слышал о ней (если ты видел фильм про Бората – это не считается!). Наверняка запомнилась Олимпиада в Лондоне с нашими спортсменами. Так вот страна, на территории которой вместилось бы пять Франций (как ты уже понял, места много, хватит на всех) и проживает 16 миллионов человек (130 национальностей), богата не только залежами элементов таблицы Менделеева. Если флора и фауна не сильно удивят (я ж не знаю хорошо уровень твоей заинтересованности биологией и зоологией), то древние памятники, парочка из которых будут постарше пирамиды Хеопса, должны привести в восторг. И еда. Наедимся бесбармака с куырдаком (объяснять не буду, сам апробируешь), запьем все кумысом (чудодейственный напиток, после которого хочется декламировать стихи Абая Кунанбаева). А после баурсаков с шубатом так вообще предадимся романтике под звуки кобыза. Наши традиции и обычаи – отдельная тема. Не волнуйся, поводов для удивления и восхищения будет предостаточно!

Если получится, прокатимся по городам и аулам, ибо ты должен видеть, как похожи, но в тоже время как отличаются друг от друга регионы страны. В первую очередь побываем в нашей юной столице Астане, которая растет и хорошеет с каждым годом. Но большую часть времени проведем в Алматы. Так что готовься терять калории от непрерывных передвижений, преуспеть в изучении казахского языка, восхищаться красотой наших гор, скакать верхом на лошади, знакомиться с интересными людьми и слушать многочасовые рассказы моей бабули. Даже если ты мало, что будешь понимать, она все равно будет говорить. :)

К слову, золотые медали у нас завоевывают не только спортсмены. Каждый из нас ежедневно совершает маленькие подвиги, побеждая в состязаниях жизни и получая заслуженные награды. И, пожалуй, самое главное богатство Казахстана – это народ. Он творит, строит планы, падает и поднимается. Люди любят, печалятся, радуются, восхищаются, живут. И дух моей страны, казахстанский дух – надо почувствовать…

Писать могу много, говорить - долго, но хочу, чтобы ты увидел это собственными глазами, пропустил через себя и потом написал. О Казахстане.

Поэтому меньше слов, больше дела! Жди, я к тебе лечу!

P.S. Дабы заинтриговать тебя, прикрепляю к письму видеосопровождение.* :)

 

С уважением,

@DeeMasterpiece

 

*Примечание: 99% видеоматериалов использованных в ролике, взяты с YouTube.

5