Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:41, 26 января 2010

Россия правовое государство. Смешно. Хотя.. скорее грустно.

Идея правовой государственности в России появилась при первой попытке вступления во Всемирную Торговую Организацию. Это стало одним из условий принятия нас в ВТО. Теоретически, Россия уже правовое государство. По крайней мере об этом постоянно твердят по зомби-телевидению ящику. Но что на практике? Ведь теоретически всё как по маслу: и концепция разделения властей существует, и Верховенство Конституции. А права и свобода человека гражданина, так вообще! Высшая ценность! Но, позвольте, друзья мои, напомнить Вам о некоторых так быстро забываемых фактах.

Хотелось бы начать со столь волнующей когда-то темы Чечни. А точнее о самопровозглашённой независимой Чеченской Республике Ичкерия. Всем известно, что Чечня является субъектом Российской Федерации. Но во время конфликта в августе 1996 года, Масхадовым был принят Уголовный кодекс. Стоит отметить что этот кодекс противоречил даже объявленной Конституции Ичкерии. В качестве наказания предусматривалась смертная казнь путем отсечения головы, забивания камнями либо таким же путем, каким преступник лишил жизни свою жертву. Наряду с этим кодексом также предусмотрен принцип «воздаяния равным», или известный доправовой вандализм «око за око, зуб за зуб». Перечень частей тела и тех ранений, за которые назначается наказание в виде воздаяния равным, в кодексе тоже детально прописан. Действовавший кодекс Ичкерии юридически закрепил и право на существование обычаев кровной мести. Да, пусть это были законы, принятые "второй" властью, но это было допущено! И о каком верховенстве Коституции идёт речь?.. К тому же последние попропавки (увеличения срока полномочий президента и правительства) - не кажется ли вам что это в определённой степени ограничение прав человека?.. А возможно, и первый мааааленький шажёк к своего рода абсолютизму.

Blog post image

Ах, да! Я совсем забыла ведь сейчас в Чечне стабильная ситуация, бывший вахабист президент с кучей наград и даже курортную зону хотят сделать.Это, конечно же, меняет дело.. Только вот я бы туда для отдыха наших неразлучных друзей: президента с премьером отправила. И желательно с семьями.

Blog post image

Что касается цены жизни человека. Так в России она составляет цифру с пятью нулями. Столько выплатили матерям погибших детей в Бесланской школе. Пусть если даже наше правительство не организовало терракт, но о его подготовке безусловно знали. И никто не препядствовал, ведь мы мыслим глобально, не правда ли?! Пусть лучше матери будут собирать по частям своих детей, чем исчезнет целая нация, не так ли?! Страшно оказаться под прицелом США. До ужаса страшно. А пока существуют такие индивидуумы как Саакашвили, это не исключено, друзья, мои.

Blog post image

Blog post image

В 2000 году, президент Путин произнёс следующую фразу: "диктатура закона". А может стоит говорить о диктатуре прав человека? А лучше, вообще не употреблять слово "диктатура", так как пока она в обиходе, даже речи быть не может о России, как о правовом государстве. Но мы верим.. безусловно верим.. Ведь Россия так исколечена, что наше "сегодня" могло быть куда трагичнее.

Blog post image

 

 

0