Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:09, 19 августа 2012

Яблочный спас, или как я случайно в примету поверила)

19 августа - Яблочный Спас, или по-православному Преображение Господне.

Blog post image

На протяжении 9 дней проводятся обряды освещения злаков и плодов. Аромат принесенных яблок, которые кропят святой водой, "похож на аромат яблок в Эдемском саду".

Люди верят и в то, что в эту пору яблоки становятся волшебными. Откусив яблочка, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется.

Так я о приметах сего дня!

10 минут назад в мою дверь постучали и очень вежливо попросили "одежды, кастрюлю или чайник". Я собрала вещей, кастрюлю, даже сумок для женщины, потом попросили денег "хоть 200 тенге", а потом мальчик попросил "старый сотовый телефон")))) В общем, хорошо попрощались, я села работать обратно и всплыла такая примета в памяти:

Собранными с огорода плодами, угостите нищего – на следующий год урожай соберете отменный.

Если вы увидите такого человека, вынесите ему фрукты и овощи сами. Плохой приметой считалось, если в этот день вам вообще нищий человек не встретится. В народе, поэтому и говорят, что в Яблочный Спас и нищий яблочко съест.

А они сами ко мне пришли!!!

 

Далее.

Каков Яблочный Спас, таков будет и январь.

Если в этот день жарко, то снега в январе ожидайте в малых количествах. Ну, а если льёт дождь – ждите снежной зимы.

Если муха дважды села на вашу руку в Спас, то что-то супермегоУСПЕШНОЕ вас ожидает.

В этот день будьте терпеливы и милосердны даже к таким малоприятным созданиям, как мухи. Перетерпите и не прогоняйте ее.

 

 

Да и вообще, яблоки - это уникальные создания! Это и без примет ясно: прорва витаминов и микроэлементов, волокна, уровень холестерина снижают, от рака защищают, кроме того, яблоки укрепляют иммунную систему и помогают поддерживать постоянный уровень сахара в крови. И даже укрепляют стенки кровеносных сосудов! А про применение в масках для лица и говорить нечего - молодеем на глазах!

 

Всем отличного ЯБЛОКОПОЕДАНИЯ!

 

Фото: с сайта wallon.ru

0
284
6